Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что сделать, чтобы не волноваться перед собеседованием?

Аленчик [791] 7 лет назад
6

когда-то, перед первым в моей жизни экзаменом, я ОЧЕНЬ волновалась (что вполне нормально для пятиклассницы))). И мама мне сказала "Ты, безусловно сдашь, не волнуйся!" - "ААА, а вдруг не сдам?!" - "Ну и что будет, если вдруг не сдашь?! Никто не умрет, не заболеет, даже не почешется - просто сходишь еще раз и ВСЁ!" Я эту идею через себя пропустила - с тех пор я никогда не волнуюсь перед экзаменами-испытаниями и т.д.

Что изменится если вы не пройдете собеседование? - вас не возьмут на эту работу. Но это означает только то, что это - не ВАША работа, не нужна она вам! Через какое-то время (завтра, послезавтра) вы пойдете на другое собеседование - и у вас будет гораздо более подходящая работа. Так чего расстраиваться из-за потери того, что и так не ваше?!

система выбрала этот ответ лучшим
5

При собеседовании очень важна уверенность в себе. Подумайте, что придает Вам эту уверенность? Подберите соответствующую одежду и обувь, чтобы чувствовать себя свободно и самой красивой) Одеждой подчеркните достоинства своей фигуры. Подберите должный аккуратный макияж, подчеркнув им наиболее характерные черты лица - глаза, губы. Подумайте, какие вопросы Вам могут задать и подыщите на них ответы. Порепетируйте мимику, "поставьте" голос. Но при всём при этом не старайтесь понравится - будьте самой собой. Не цепляйтесь за эту работу, а дайте понять, что для Вас это своего спорт) Приведите в порядок резюме и отразите в нем все положительные моменты своей трудовой биографии. Скажите себе, что это место ждет именно Вас. Гоните страх, а, наоборот, зарядите себя на победу! Можете помочь своей нервной системе капсулкой персена - и вперед! Удачи Вам!

2

Вот представьте, хоть вы волнуетесь перед собеседованием, хоть чувствуете себя уверенно, ваш результат все равно будет таким каким он должен быть. Ну, и тогда спрашивается, а смысл волноваться перед собеседованием, если вас все равно возьмут, либо не возьмут на работу. Волнуясь и переживая, вы тем самым только потратите себе нервы, а как известно, нервные клетки не восстанавливаются. От сюда вывод, исход вашего собеседования уже предрешен заранее, следовательно идите на собеседование спокойно, с отличным настроением, думайте о хорошем и разговаривайте с работодателем, как будто вы его хорошо знаете или он ваш старый друг детства. Удачи!

1

Чтобы справиться с волнением перед собеседованием, нужно поверить в успех. Нужно быть уверенным в себе. И еще очень важно уяснить следующее. Мы ассоциируем собеседование с экзаменом. Но это не так. Собеседование - это возможность показать себя, воспользуйтесь этим. Сделайте так, чтобы Вы сами гордились собой и сказали: "Я победил(а)!" Очень важно следить за своим дыханием, ничего может не получиться, если дыхание будет слишком частым, следите за ним. Если Вы очень эмоциональный человек, перед собеседованием можно принять успокоительное.

1

Самое главное это поверить в свои силы. Нужно убедить себя в том, что собеседование вы пройдете с легкостью и без волнения. Представьте себе картину как-будто вы удачно прошли собеседование и ваш будущий начальник пожимает вашу руку, приглашая к себе на работу. И чем красочней и правдоподобней вы себе это представите, тем больше у вас будет шансов на успех. Удачи Вам!

1

Не нужно постоянно думать о самом собеседовании, о его результатах. Именно это и заставляет человека волноваться. Подумайте о чем-нибудь , что вас успокаивает, например о своих родных, любимых, близких. Можно выпить таблеточку валерианы. Или какой-нибудь успокаивающий настой из трав.

Darina [25K]
Как мы о валериане вместе подумали ). Значит, стоит воспользоваться.  7 лет назад
Каролина [823K]
Я тоже перед важным собеседованием всегда выпиваю таблетку валерианы, очень успокаивающе действует и результат всегда хороший.  7 лет назад
комментировать
1

Нужно не ставить перед собой никаких иллюзий. Относиться к собеседованию так как будто вы зашли спросить в магазин "который час?" и ваш разговор несколько затянулся. представте что вы знакомы с этим человеком давно.

0

С волнением перед собеседованием можно справиться, если понять, что толку оно не принесет. Надо внутренне настроиться на то, что все будет хорошо и будет получен положительный ответ. Все предначертано свыше, и не надо терзать себя переживаниями, не пройдете тут собеседование, получится в другом месте.

0

Можно, конечно, съесть пару таблеток валерианы, если психологически успокоить себя никак не получается. Но отсутствие волнения дает только опыт и уверенность в себе. Чем больше вы пройдете собеседований, тем меньше станете волноваться.

0

Я думаю, следует относиться к собеседованию как к чему то обыденному. Провалю, провалю. Жизнь же не заканчивается, будет в моей жизни куча других собеседований, которые я обязательно пройду. Конечно сложновато, но вдруг получится.

0

Представить себе, что пришёл договариваться за "левого" парня. Он попросил на крыльце, сходить и выложить его резюме. Получится, так хорошо, не получится - не судьба!

Чаще всего прокатывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..