Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как предпочтительно вывести деньги с сайта вебмани: картой, или переводом?

Эления [439K] 7 лет назад

Объясните, пожалуйста, как вывести деньги с вебмани?

Все формальности соблюдены, осталось в первый раз вывести средства.

Что предполагают оба способа вывода денег: с помощью банковского перевода и с помощью банковской карты?

Каким способом лучше пользоваться?

текст при наведении

Объясните подробно, что надо сделать, как "вывести" средства?

Просто расскажите своими словами, как это сделать? - потому что самой разобраться не получается!

Как перевести деньги на счет в банке, либо карточку сбербанка Maestro? Надо ли привязывать карточки вебмани с карточкой сбербанка, чтобы потом напрямую переводить средства?

Надо ли ходить в банк и брать их реквизиты, договариваться с ними о поступлении денег, чтобы в банке их потом забрать, или все операции можно совершать онлайн за компьютером и перевести деньги на карточку сбербанка, не посетив банк? Как?!

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
вопрос поддержали: ЮляМ 10 кредитов
Эления [439K]
спасибо. А на счет в банке?
а если на маэстро нельзя, может быть можно связать карты? это не дорого, если таким способом?
 7 лет назад
Zofo [55.5K]
Из всех способов которые предлагает вебмани, я пользовался только денежным переводом (золотая корона). Там все очень просто и понятно, единственное что приходится заполнить это сумму которую надо перевести. Потом вам пишут код, который надо будет сообщит в любом банке где есть денежные переводы (в моем случаи золотая корона). Вручаем банковскому работнику паспорт, говорим номер, ждем 2-3 минуты и забираем деньги. Но это если сумма не совсем маленькая, а то какой смысл так заморачиваться.
Денег за все операции снимают очень мало, сколько именно написано в графе комиссия.
 7 лет назад
комментировать
7

Как уже писалось, самый простой и удобный способ - это привязка банковской карточки к счету в системе WM. Из крупных банков такую услугу предлагают Альфа-банк и Промсвязьбанк. Привязка осуществляется следующим образом: в интернет-банке Альфы или ПСБ выбираете пункт "Ввести номер кошелька WebMoney", после заполнения соответствующего поля в WM Keeper направляется запрос на привязку, если Вы его принимаете, то в Кипере в списке кошельков появится символ банковской карточки, на которую можно переводить деньги прямо в WM Keeper. Операция осуществляется практически мгновенно (хотя и заявлен временной лимит 30 мин.) Перевести деньги с карты на кошелек можно либо в интернет-банке, либо в банкомате в меню "Электронные деньги".

Что касается тарифов, то Промсвязьбанк не берет комиссию при переводе с карты на WM, зато удерживает 1,5% при переводе с WM на карту, у Альфа-банка наоборот - вывод на карту бесплатный, а пополнение с карты за 3,25%.

Что касается произвольной банковской карточки, то можно сделать вывод и на неё, только придется каждый раз заполнять реквизиты (фактически Вы формируете платежное поручение для банковской операции перечисления денежных средств): название банка, его ИНН, БИК, корр. счет, карточный счет (все это обычно прикладывают к документам при выдаче карточки, если потеряли, всегда можно уточнить в банке-эмитенте). Стандартная комиссия на вывод 1,5-2% (+0,8% от WM), т.е. в итоге 2,3-2,8%. Деньги идут до 2 банковских дней, т.е. понедельник-пятница с 9 до 16 часов по Москве, поэтому, если, к примеру, Вы оформили вывод в пятницу вечером, то на карточку они поступят в лучшем случае в понедельник после обеда, а то и во вторник. Ещё из минусов: некоторые банки имеют особое мнение относительно источника поступивших средств - кто-то удерживает дополнительно 1-5% при зачислении на карту, в особо запущенных случаях банк стремится выступить "налоговым агентом" и перечислить за Вас 13% подоходного налога с зачисленных средств. Поэтому если Вас интересует регулярный вывод с WM, оформите карточку Альфа-банка - сэкономите время, нервы и деньги.

Да, не обязательно выводить на карточный счет. Если у Вас есть счет а банке, допускающий возможность пополнения, то можно выводить и на него по той же схеме: вводите реквизиты и ждете пару дней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

После некоторых поисков в самом Keeper Classic внизу слева в разделе "узнайте больше" удалось найти ссылку, пройдя по которой легко можно, выполнив формальности, получать деньги на карту Сбербанка.

Во-первых, можно создать дебетовую карту и с ее помощью совершать операции, прикрепив к ней для работы другие карты типа "Visa", "Mastercard", "UnionPay" (работать с платежными системами WMZ, WME) - подробности в "пластиковые карты WebMoney Cards ". Так что можно "привязать" свою карту к WMZ-, или WME-кошельку (по ссылке).

Во-вторых можно вывести WMR с помощью банка.

Этим способом сама собираюсь постоянно пользоваться и предлагаю всем, кто хочет выводить средства на карту Сбербанка. Подробная инструкция, что необходимо сделать, есть по ссылке. Однажды заполнив все данные, потом можно сохранить что-то вроде шаблона в своих кошельках, чтобы заново все это не заполнять. И с помощью шаблона каждый раз выводить средства.

Для того, чтобы выводить средства с помощью карты Сбербанка, необходимо быть зарегистрированным пользователем в системе webmoney, установить в компьютере программу Keeper Classic, загрузить сканы документов в соответствующие разделы и получить аттестат для работы с сайтом вебмани не ниже формального. А после всего можно воспользоваться последней ссылкой, заполнить анкету, зная реквизиты банка (его адрес, БИК) и свои данные, пользоваться такой системой.

Только 15 руб взимают за операцию, то есть за перевод средств, плюс комиссия системы 0,8% от всей суммы - не больше, чем возьмут в любой другой системе. Для меня это самый приемлемый и дешевый, удобный способ.

Таким образом, можно выводить средства с помощью "банковского перевода" (у меня на скрине в вопросе один красный "вопросик").

Вот еще полезная информация:

Через систему WebMoney Banking осуществлять вывод средств, используя:

Способы вывода:

5

На банковскую карту выводить намного дешевле, быстрее и удобнее. Во-первых, комиссия по таким переводам самая низкая. Во-вторых, деньги поступают прямо на банковскую пластиковую карту.

Например, в Украине можно вывести деньги на банковскую карту ПриватБанка, банка Аваль и других банков. В России тоже можно вывести на карты банков, их перечень есть на сайте вебмани.

Если на карту, которая у Вас есть, вывести деньги нельзя, то можно оформить новую карту другого банка и использовать ее для вывода. Например, для этой цели я когда-то оформляла карту банка Русский Стандарт (в Украине) - в прошлом году это был самый дешевый способ вывода.

Прежде чем вывести деньги, надо прикрепить карту на сайте вебмани. После проверки, которая обычно длится один-два дня, приходит сообщение от системы о том, что карта проверена и деньги можно выводить.

Чтобы легче было прикрепить карту, в момент получения карты в банке узнайте у сотрудника все реквизиты своей карты: р/счет и другие.

4

Здесь уже не раз задавали вопросы по этой теме. И я отвечал на некоторые из них и не стесняясь могу сказать, что многих мои ответы полностью удовлетворили. Попробую ответить и на Ваш вопрос. Правда при этом я сильно рискую нарваться на "неуникальность" ответа. Самый простой способ вывода средств с Вебмани, это привязка дебетовой банковской карты к своему электронному кошельку. Потом весь вывод будет заключаться в элементарном пополнении карты. Что Вы сможете делать в своём кипере. Просто зашли в кипер, выполнили операцию и всё через какое-то время деньги на Вашей банковской карте. Конечно сроки зависят от каждого конкретного банка. И не нужно придумывать что-то другое и изобретать велосипед. Есть конечно в крупных городах и пункты обналичивания электронных денег. Но во-первых если они требуют предварительного перевода с Вашего кошелька на их кошелёк и только потом прихода в пукнт выдачи, это уже вызывает некоторое сомнение. А во-вторых, если даже для вывода нужно просто прийти в пункт и там уже совершить перевод и сразу же получить наличные, - это тоже может оказаться чревато. Ведь если эти дельцы нечисты на руку, то есть опасность, что они воспользуются Вашими данными, ведь всё, что Вы введёте у них на компьютере запросто можно узнать и восстановить.

Теперь по банкам. Лично я предпочёл Альфа Банк. Именно этот банк сразу же выдаёт три банковские карты, каждая из которых привязана к электронному кошельку. Одна к рублёвому, другая к долларовому, третья к евро. И на каждую карту есть свой отдельный текущий счёт. Обслуживание карт и счетов бесплатное. И ещё один очень интересный нюанс, который тоже сыграл немалую роль при моём выборе. С любой из этих трёх карт можно в любой точке мира в банкомате снять деньги, в любой из этих трёх валют. Вот я как-то ездил в Европу, взял с собой карту евро, а рублёвую отдал другу, который мне был должен деньги. Пришёл срок отдачи долга, друг положил в России деньги на рублёвую карту, а я в Германии снял их по евровой карте. Причём конвертация проходит по курсу Центробанка.

КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
Скажите, какая комиссия при выводе на Альфу помимо стандартных 0.8%?  7 лет назад
Андрей В Б [208K]
При пополнении карты Альфа Банк комиссию не взимает.  7 лет назад
КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
Зато при получении наличных с карты взимает нешуточную комиссию? Или это только кредитки так?  7 лет назад
Андрей В Б [208K]
Я как-то не интересовался точными процентами при снятии наличных, - они есть во всех банках и не на много отличаются друг от друга. Поэтому какой смысл в этом? Конечно где-то в договоре, который лежит у меня дома, эти проценты наверняка оговорены и указаны. И конечно действуют, раз я подписал этот договор. И кстати, на днях получил от банка смс, что вроде бы вводятся некоторые изменения по картам, что и процент немного увеличится, и какая-то разовая сумма появится. Но я обычно пользуюсь именно картами, а снятие наличных делаю только в очень крайних случаях, так, что думаю эти нововведения не очень отразятся на моих финансах.  7 лет назад
КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
Если безналом пользуетесь, то правильно — неважна комиссия :-) Большое спасибо за ответы!  7 лет назад
комментировать
2

На мой взгляд, лучше всего выводить через систему денежных переводов «Золотая корона». У меня рядом с офисом есть некий банк, в котором можно получать денежные переводы. Так что для меня вывод средств с Webmoney занимает каки-нибудь 10-15 минут, а общая комиссия менее 2%. Это комиссии и банка, и платёжной системы, и самой «Золотой короны». Агенты всегда берут больше.

На банковскую карту, насколько мне известно, комиссия также побольше будет, а средства поступают в течение пяти банковских дней. К тому же с первого июля действует закон, по которому банки обязаны оповещать налоговиков обо всех движениях на счетах граждан. Кстати, ведь «Золотая корона» тоже выводит через банк, как в этом случае действует новый закон? Кто знает?

Если кому-нибудь известен более простой / выгодный способ вывода Webmoney, просьба также сообщить («купи другу ноутбук за вебмани, а он пускай к тебе завтра зайдёт и бабки отдаст» — вот это очень прошу не предлагать :-)))

2

Сама пользуюсь вебмани, но я из Украины и у нас немного другая специфика, система временно заблокирована и выводить можно через обменники.

Но в любом случае для вывода денег вам сначала нужно будет выполнить три формальности на сайте вебмани:

1. Получить формальный аттестат в системе, без него вообще не получится вывести деньги;
  2. Привяжите банковскую карту к своему профилю, это нужно для разрешения выводить деньги через неё;
  3. Загрузите на сайт вебмани копию своего паспорта и фотографию лицевой стороны карточки, дождитесь их проверки.

После всех этих процедур деньги выводятся без проблем, у меня они вообще приходят на карту в течении 10 минут.

2

Лучше всего использовать для этого банковскую карту, комиссия в этом случае будет минимальна. Но надо уточнить у самого банка, на чью карту будет делаться вывод не берут ли они сами комиссию, когда физлицу приходят деньги на карточку не от физлица, потому что у некоторых банков даже на небольшие суммы есть комиссия.

Также надо учитывать ещё один момент, а именно будет ли платным изготовление и обслуживание карты. Если да, то даже если вывод будет без комиссии всё равно этот способ будет сопряжён с расходами для выводящего деньги с кошелька вебмани, если только карточка не была заведена ранее и её не завели специально именно сейчас.

2

Лучше всего выводить деньги с WM через систему Contact в любое, ближайшее к Вам отделение банка (где есть эти переводы). Плюсы- минимальный % комиссии, большой выбор банков( будет у Вас в списке), получите "наликом" сразу всю сумму за 1 день, нужен только паспорт и номер телефона ( на которую поступит СМС). Минус только один- придётся оторваться от компьютера и спуститься в отделение банка. Для новичков рекомендую- дальше сами разберётесь.

2

На карту сбербанка, например, вывод денег будет стоить всего 15 рублей, вне зависимости от суммы перевода. Очень удобно, деньги переводятся, кажется, в течение 1-2 дней, а другими способами или комиссия дорогая получается, или заморочки какие-нибудь

1

С вебмани я обычно оплачиваю работу в интернете, а если накапливается большая сумма, то делаю перевод на кошелек друга, а потом он переводит на счет, получает эти деньги и отдает мне. Я не заморачиваюсь по поводу вывода денег и стараюсь не святить свои выводы денег из интернета официально. Налоговая не спит...

1

Читаю у Вас - на Маэстро нельзя. А я до этого не знала этого и перевела на Маэстро. Посмотрела потом, ничего не пришло. Написала Администрации Вебмани, они отвечают, всё перевелось. Опять зашла в Сбербанк онлайн и правда, всё перевелось. Значит и на Маэстро можно? А то я уж хотела другую карту заводить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..