Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за праздники 14 февраля, 14 марта, 14 апреля в Южной Корее и Японии?

ivaksto [172K] 5 лет назад

Что за праздники 14 февраля, 14 марта, 14 апреля в Южной Корее и Японии? Как их отмечают?

2

Интересные это люди японцы и южные корейцы. Придумают такое же. Отмечать своеобразные праздники в своеобразном стиле. Только остается завидовать. У нас ведь без бутылки никуда. А вот у них это происходит несколько по другому. Так день 14 февраля (я бы назвал днем шоколада) является днем женским, только не в прямом смысле слова. В этот день женщины этих стран преподносят своим мужчинам подарочки , как правило это шоколадные изделие или просто "шоколадку я тебе дарю дорогой ты мой мужчина". У нас космические корабли в космос запускают , а у них праздники, так с начала восьмидесятых годов был запущен новый праздник, приходящийся на 14 марта (кстати это мой день рождения к слову). Назван почему-то «Белый день». Происходит все наоборот. Теперь мужская часть ломает голову, что подарить своим любимым или просто женщинам. Но существует разница и заключается она в том, что подарок должен быть дороже, чем месяц назад, когда дарили женщины. Ну а где белая полоса, там должна и появиться черная или "Черный день". Очень даже интересно и прелюбопытно. Если никто из женщин и мужчин не получили подарки, то они обязаны посетить ресторанчик и откушать там в полном одиночестве лапшичку черную. Что поделаешь, наступил траурный день одиночества. Даже хочется посочувствовать. Эх нам бы так! А то наступит 8-е марта и не знаешь куда бежать и что делать. Нет бы просто шоколодочку подарить- и красиво и сердито.

С днем шоколада, дорогой!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..