Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Водка без пива – деньги на ветер? Почему так говорят?

SVEN [57.6K] 8 лет назад
категория: другое
2

С медицинской точки зрения конечно водку с пивом пить не стоит, ну не совмещаемые это продукты и в организме дают плохую для здоровья реакцию...

А вот что касаемо экономии денег, так это проверено опытным путём, самое главное, чтобы соблюдать определённые пропорции и время приёма этих двух средств...

Сразу скажу, что не я придумал данный коктейль, то ли в фильме где видел, то ли читал, а может быть приснилось, вот его рецепт:

Алкогольный коктейль "Паровоз с вагончиком"

Для его приготовления необходимо иметь бокал(ы) 0,33 для пива, небольшую рюмку(и) грамм на 40-60 (зависит от телосложения клиента), пиво и водку.

Для приготовления одной порции требуется приблизительно 200 грамм пива и 50 грамм водки, т.е. на бутылку водки 0,5 литров потребуется 2 литра пива.

Берём бокал, наполняем его не более 2/3 от общего объёма пивом приблизительно 200 грамм, отставляем в сторону...

Наполняем рюмку водкой 40-50 грамм, немного не долив до краёв...

Ставим перед собой бокал с пивом, берём рюмку и кидаем в бокал, внимание возможна реакция при которой из бокала будет обильно выделяться пена...

Выпиваем полученную смесь залпом...

Советы:

Пиво лучше использовать светлое, с малым содержанием алкоголя.

Возможно вместо водки использовать другой алкоголь, но не менее 40 градусов.

Для придания экзотики в данном коктейле рюмку с содержанием крепкого алкоголя, перед забрасыванием в бокал необходимо воспламенить.

Приятного Вам вечера!

система выбрала этот ответ лучшим
ВОЛЯ [13K]
О результате забыли отписать!
Ждем, что же будет. На себе не охота испытывать)))
 8 лет назад
Elden [550K]
Испытывал сам лично, результат отменный, если не частить, то на утро голова почти не болит, а вот если пить сначала водку, а потом пивом запивать, то голову от подушки тяжело оторвать...  8 лет назад
комментировать
1

Если говорить о смешивании, то это может быть довольно ядерная смесь, от которой без должной закуски быстро пьянеешь и (как уже сказали) будет жуткое похмелье (да и печень явно не скажет спасибо). Хотя у всех реакция разная. Я лишь слышала о том, что смешивать нельзя и переходить от высокого градуса к низкому, иначе опять же, наступает довольно быстрое опьянение.

А фраза вроде как звучала наоборот: "Пиво без водки - деньги на ветер". Явно придумана алкоголиками, у которых что от пива, что от водки ни в одном глазу, но стоит смешать как наступает нужный эффект.

1

Если ваша цель - ужраться "в дрова", то действительно, стоит прислушаться к народной мудрости. Пиво с водкой - крутой микс, гарантирующий сон лицом в салате. Ну и страшное похмелье по утро - это прилагается. Зато денег на то, чтобы нахрюкаться до поросячьего визга, действительно, потребуется меньше.

1

скорее уж водка плюс пиво - почки на выброс

0

Можно без водки,можно без денег,можно,в конце концов без ветра.Селяви.Итак объединяем деньги на ветер с пивом под водку...все нужно сделать красиво,как минимум,чтобы потом не было просто омерзительно.вуоля

0

Происхождение этой фразы назвать сложно, но что-то мне подсказывает, что придумана она была теми, кто привык упиваться до беспамятства, да и не знаком с культурой пития.

0

Водка + пиво = на утро жуткое похмелье!

Вы разве этого не знали?!!

Алтынчеч [12K]
Вы сами убедились или люди рассказывают? Как-то довелось с нефтяниками в одной компании праздновать. У них закон: если водка на столе, должно быть и пиво. И ничего, на утро все огурчиками были :)  8 лет назад
ВОЛЯ [13K]
Здесь я пишу только то что сам изведал.
Было время и я попивал горькую и знаю что такое на мешать и каково потом похмелье.
Все мы люди и ничего человеческое нам не чуждо!
 8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..