Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У людей с каким цветом волос волос на голове меньше всего?

Словен [66.2K] 6 лет назад

У кого больше?

Злая Сова [60.2K]
Чаще всего у выраженных брюнетов - гуще и блондинов - жиже. Рыжие занимают середину. Генетика.  6 лет назад
Словен [66.2K]
Когда-то читал, что волос меньше всего у рыжих.  6 лет назад
Злая Сова [60.2K]
Нет. Меньше всего волос у светлых блондинов, они более всего склонны и к облысению. Рыжий цвет волос очень устойчив, а так же он дает плотность волосу. Количество волос у рыжих людей в среднем занимает промежуточное положение между темными шатенами и темно-русыми - статистика генетических исследований.  6 лет назад
Словен [66.2K]
Как светлые волосы и облысение соотносятся?  5 лет назад
комментировать
0

Учеными было подсчитано, что у рыжих оказывается 80 тысяч волос, у брюнетов 102 тысячи,но больше всего у блондинов-140 тысяч волос.Прямые волосы гуще,чем волнистые,хотя кажется ,чтоих больше из-за объема.У блондинов волосы тоньше обычно.К старости все равны ,кто не поседел,тот полысел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я от природы рыжеволосая и коса у меня в детстве не умещалась в маминых руках, густые и плотные волосы, тяжелые, сейчас я стригусь и все парикмахеры в восторге от моей шевелюры, хотя я крашусь с 14 лет, волосы вылезают и много, но и растут также видать тоже колличество, отец рано полысел ( блондин, но борода рыжая) лет в 20 уже начиналась лысина, к 50 как коленка был, только на затылке и на висках остались волосы.

Считаю, что колличество волос - наследственно. У моей сестры редкие, но у нее гармональный сбой.

Нет такого, что у блондинов или брюнетов и нас рыжих тоже у кого-то гуще, не от этого. Я своих девочек не брила в год волосы, не хотелось жалко было, волосы старшей (блондинки натуральной)не как у меня, у младшей среднее что-то между моими и мужа( он русый темноватый, редкие), цветом как у мужа русые

1

Не нужно заниматься какими-то специальными изысканиями, чтобы заметить, что, как правило, довольно жиденько на головах у людей с блондинистыми волосами.

Наверное, поэтому многие "блонды" и вынуждены часто посещать салоны, где им что-то постоянно на головах делают, химичат, наращивают, и т.п. Видимо, если бы не все эти манипуляции, было бы совсем плохо)

При этом как-то читала в одной книге, что больше всего волос на головах у рыжих. Вполне возможно, что так оно и есть.

0

Соответствие цвета и густоты волос-не закономерность, у дочери 15 лет, коса толщиной как ее рука, длина до бедер, густой и толстый прямой волос, цвет светло желтоватый блондин

А сколько знакомых , шатены и брюнеты, волос тонкий и жиденький, у меня русый но не растет толком и тонкий

0

Я читала, что больше всего волос на голове у блондинов - около 120-140 тысяч. Меньше - у темноволосых людей - брюнетов и шатенов - 110-110 тысяч. Еще меньше волос у рыжеволосых - около 80-90 тысяч.

Так что, блондины победители.

0

На мой взгляд, цвет волос совершенно не влияет на их количество. А вот генетика в первую очередь оказывает воздействие на выпадение волос. Чем лысее Ваши предки, тем больше вероятность, что Вы сами раньше облысеете.

0

У блондинов больше волос, если брать по штучно.))) а у брюнетов меньше. Но выглядит это наоборот , так как у блондинов от природы волос намного тоньше чем у брюнетов.

0

А по-моему самые безволосые-это блондины и блондинки...Согласна, что рыжие по середине.. А у темненьких волосы гуще ,чем у других,,,

0

правильно у брюнетов-у них волос сам по себе толше,а у блондинов волосы совсем тонкие и к тому же светлые-вот и кажется что их мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..