Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги стоит взять в самолет? Есть ли смысл читать в самолете?

Даксплячи Учлинзайх [225K] 8 лет назад

Что почитать в самолете? Есть ли смысл брать с собой книги в самолет? Анекдоты или серьезная литература - что взять с собой в самолет?

3

Книги в самолете - разумеется это прекрасная возможность наконец потратить столько свободного времени на полезное дело ( если вы не пилот самолета). Ведь редко в суете дня выдается свободная минутка для чтения увлекательной книжки, а вот оно свободное время - в полете.

Но... если дело касается только редких полетов, тогда книга - хороший друг.

А если речь идет о постоянных полетах ( и такое бывает у современного бизнес человека), тогда не стоит напрягать и без того ценное зрение и лучше посвятить перелет отдыху.

А теперь о книгах:

• Книга должна быть легкой не только по весу, но и по восприятию.
  • Книга должна нести позитив, не надо брать тяжелые исторические романы. Не надо брать с собой что-то в стиле "Война и мир". Только простой сюжет, только незамысловатый текст и желательно с юмором.
  • Приключения или детектив, сборник рассказов или даже анекдотов.

Все это то, что вам посоветуют любые статьи или здравый рассудок.

Но... Теперь я пойду вразрез всем этим кажущимся правильными советам.

И вот почему. У всех свои вкусовые предпочтения и не могут все с легкостью воспринимать одну и ту же литературу.

Что я бы взяла с собой в самолет:

• Свою любимую книгу, которую я уже не раз читала. А значит вчитываться подробно не надо, пробежаться по страницам глазами и легко, и приятно как вспоминание первых ощущений от прочтения знакомого сюжета.

Таких книг у меня много, у вас свои предпочтения. И первая такая моя любимая книга, что вспомнилась мне - "Прыжок в ничто" - фантастика А.Беляева, но очень легко читается.

Приятного полета. И мягкой, удачной посадки.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

берите то, что Вам больше нравится... удобнее взять с собой читалку с е-инк экраном и накачать на нее разных по жанру книг...

а смысл читать есть всегда и везде... и не только в самолете.. ;)

2

Никогда книги в самолет не брала. Считаю, что незачем. Только лишний вес ручной клади. Если перелет короткий, то почитать вы толком не успеете, а если длинный, то будет не до чтения. На длинных перелетах, как правило, пассажиров развлекают просмотром фильмов, мультфильмов. Не забудьте, что еще еду носят и в туалеты часто очереди. В самолетах бывают разные газеты и бесплатные журналы. То есть почитать можно бесплатно. Журналы для каждого посадочного места, то есть всем хватит. Печатают про путешествия, разные страны, что-то интересное общеразвивающее, новинки фильмов и др. Журнал я всегда пролистываю, просматриваю, выбирая что-то для себя. Если хотите взять какое-то чтиво в самолет, пусть лучше это будут анекдоты, чем что-то серьезное. Если берете книгу, то пусть она будет легкая и небольшая. Легкая и в плане веса и в плане чтения.

Приятного полета! И мягкой посадки.

2

Чтение книги в самолете это отличный вариант времяпрепровождения! Поэтому, я думаю, очень неплохо было бы взять книжку в полет, особенно если у вас нет желания хорошенько выспаться. Кстати, книжка может помочь скоротать время ожидания также и до, и после полета.

А вот насчет того, какую книжку брать, сложно судить. Самое главное, чтоб она не была тяжелой, чтобы потом не жалеть о том, что вы ее взяли, да и перегруза в багаже не было. В плане жанра выбирайте то, что вам доставляет большее удовольствие - возможно это станет бульварный романчик, может и серьезная литература, а может, и журнал с кроссвордами или газета.

2

Ответ на вопрос довольно таки прост. Если Вы читать любите - тогда почему бы не взять с собой книгу, что бы время в пути прошло быстрее. Другое дело - что взять почитать. Мне кажется это должно быть какое нибудь легкое чтиво - вроде детективного романа или сборника шуток и анекдотов. Если же Вы читать не любите - тогда решение нашлось само собой)

p|s: книжные магазины Вы можете найти в аэропорту. Выбор там может и не большой, но что нибудь можно наверняка найти.

1

Книги актуальны при полетах на дальних расстояниях. Я когда лечу к родителям, то за 8 часов полета можно и небольшую книгу прочитать. Но я ни разу не брала ни одной книги, насколько я помню. Так устаешь, что читать неохота, хоть порой и скучно и долго тянется время. Тем более можно развлечь себя просмотром фильма или прослушиванием музыки. А вот интересных журналов в самолете я не припомню.

А если бы что-то и взяла, то ту, книгу, что читаю, чтобы не отрываться от чтения, либо что-то короткое, рассказы, повести, чтобы можно было прочитать за пару часов. Хорошо, если есть электронная книжка, тогда можно выбрать из целой библиотеки ту, что хочется прочитать.

1

Лучше всего взять с собой электронную книгу и заранее загрузить в нее побольше литературы различных жанров

И уже на месте, в самолете определиться, чего Вам хочется: если хотите отвлечься, читайте любимую книгу, если хотите поспать - почитайте что-нибудь тягомотное, к примеру, налоговый кодекс, а если наоборот взбожриться, почитайте что-нибудь о расследовании авиакатастроф.))

1

Если вы любите читать, то есть смысл брать книги, берите все что вам интересно, можете даже взять несколько книг. Но выбирая книги отдайте лучше предпочтения более тонким и легким книгам. Толстые книги вы все равно не успеете прочитать, а нести их будет тяжело.

0

Сейчас в самолётах(спасибо "плохим" американцам)особенно на дальних маршрутах, используют телевизоры ,которые выдвигаются почти напротив каждого пассажира.Также применяются наушники для индивидуального просмотра и аудио прослушивания.Вам также предложат журналы авиакомпании,наверное,можно и книги себе заказать.И зачем, что-то ещё в самолёт тащить?

0

Не стоит брать книги посвященные науке))) Возьмите просто какой-нибудь детектив или фентези, чтобы успеть прочесть во время перелета. Можно взять кроссвордов, если любите их разгадывать. А так - все зависит только от вашего вкуса и увлечений)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..