Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы перечитываете ответы на свой вопрос при выборе лучшего ответа?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад

Как вы выбираете лучший ответ на Большом вопросе?

.

текст при наведении

5

А я обязательно преречитываю. Не могу без этого обойтись. И обязательно стараюсь сама отметить более мнепонравившийся ответ. А иногда бывает так, что мне нравятся сразу несколько ответов и я просто разрываюсь между ними. Выбрав одного я терзаюсь муками угрызения совести и за другого. Потому, если есть кредиты то благодарю ими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я по разному выбираю. Если вопрос был такой, который требует точного ответа с точки зрения науки, то читаю очень внимательно, так как понимаю, что неверная информация, которая уйдет в ленту и будет выдана поисковиком за правду (а дети -ученики, например, верят всему, что написано в интернете), и эта неверная информация обязательно навредит (например, на ЕГЭ снимут балл за неверный ответ).

Или ответы на вопросы, связанные со здоровьем. Их я тоже внимательно читаю, чтобы не было вреда тем, кто будет искать ответ в связи с заболеванием. Это важно, здесь мы должны все же быть ответственнее за то, что пишем.

В остальных случаях, руководствуюсь длиной ответа, количеством лайков за ответ.

А еще для меня очень важно, чтобы ответ был без грамматических ошибок.

Если хороших, на мой взгляд, ответов нет, оставляю на суд модераторов или системы.

3

Обычно перечитываю.

А чаще всего я просто помню хорошие ответы, читаю уведомления, и когда получен ответ на мой вопрос, то бегу и тут же читаю. Чаще всего голосую за ответ в моём вопросе, если конечно не исчерпала лимиты на этого пользователя, либо лимит за день. Таким образом я словно помечаю, что прочитала ответ, спасибо, что ответили именно на мой вопрос. Поэтому и при выборе лучшего ответа часто бывает легко, я просто освежаю в памяти уже ранее прочитанные ответы, то есть читаю, но бегло. А как же иначе?

На количество голосов в ответе или на длину самого ответа никогда не смотрю.

Можно и кратно написать, но по делу.

3

Я обязательно перечитываю все ответы пользователей на мои вопросы прежде, чем выбрать лучший ответ. Я выбираю лучший вопрос по таким критериям:

1. Ответ должен быть точный, а не лишь догадки, ибо вопросы я задаю не в стиле "Как Вы думаете...".
  2. Ответ должен быть не длиной в комментарий, а больше 300 знаков.
  3. Я не смотрю на то, кому и сколько плюсов поставили, я выбираю тот ответ, который понравился только мне.

Бывает так, что лучшего ответа нет, ибо за вопрос вообще не ответили или если ответил один пользователь, но неточно. В таком случае я жду других ответов на вопросы.

2

Иногда читая впервые ответы на свой вопрос, я уже точно знаю, какой будет мной выбран лучшим. И просто выжидаю положенное время. Это примерно 40% вопросов.

В остальных случаях перечитываю. Иногда не дочитываю, потому что на 5м-10м слове знаю, что это не он. Некоторые перечитываю пару раз, потому что обдумываю. И, наверное в 1% случаем лучший не выбираю - ну нет его, и всё.

2

Обязательно всё ещё раз перечитываю,а как ещё выбрать.Выбираю тот,который отказался для меня самым полезным,написан живым языком,а не цитатами из энциклопедий.И не обязательно он самый длинный,он может быть даже коротким - некачественым

1

Бардана,я вот несколько отсутствовала на сайте,и сейчас у меня в личке находятся 82 нераскрытых уведомления о выборе лучших ответов на вопрос... Как ты думаешь,-буду я их читать??)) Решила сделать иначе -отслеживаю только те вопросы,ответы на которые мне принципиально важны.На них и выберу. А про размножение и лягушек пусть выбирает "система". Мне деньги не платят пахать тут.

1

Я чаще всего просматриваю, но иногда просто примерно помню, чей мне больше понравился. А еще частенько оставляю вопросы на проверку модераторам, потому что не могу сама поставить лучший ответ. А еще иногда на вопрос есть всего один ответ- коротенький комментарий,так такой я тоже лучшим не делаю, пусть модераторы решают.

1

Я всегда выбираю лучшим тот ответ за который проголосовало больше всего человек, даже если я не согласен с таким ответом. Если голосов одинаково и ответы хорошие, то уже выбираю исходя из того кто раньше ответил, но при условии если ответ будет достаточно большим (более 200 знаков).

0

Да, я обязательно перечитываю все ответы. Ответов бывает много и много хороших, выбрать порой сложно и порой приходится перечитывать по несколько раз. Выбираю тот ответ, который наиболее полно ответил на мой вопрос. Если такового нет, о выбираю тот, за который проголосовало большинство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..