Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бог есть любовь?

Мазай [8.8K] 10 лет назад

В Библии так и написано. А вы что думаете по этому поводу?

1

Да, Бог есть любовь!

Но какая любовь? Кому-то кажется что речь идет о любви мужчины к женщине, кому-то любовь к маме. Русский язык объединил многие виды любви в одно слово. И зря! Путаница получается. Словом "любовь" на русский язык переведены четыре(!)греческих слова - вот так!

В предложении "Бог есть любовь" имеется в виду любовь, основанная на справедливых принципах Бога. Именно эту любовь он проявляет к людям. Эта любовь побуждает Бога давать пищу всем, в том числе и врагам.

Мы тоже можем проявлять такую любовь. Этой любви может и не свойственно проявление теплых чувств, а может и свойственно. Этим она, согласитесь отличается заметно от других видов любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мое мнение. Наш Творец на 100% состоит из любви. И я думаю, что он не имеет ничего общего с тем Богом, которого рисуют многие религии. Вот есть к примеру душа у человека, которая состоит из любви на 100 % (хотя в современном мире наверное это редкость, а может и вообще нет). Это как такой сгусток любви. Вероятно Бог - это огромный-огромный сгусток любви. Его любовь настолько сильна и чиста, что он смог из нее сотворить мир, много душ. Но каждая пошла по своему пути, и начала вредить себе и окружающим. Тогда Творец создал какие-то законы, их еще называют законами причинно-следственной связи или кармой :) Он сделал это потому, что любит людей. Может быть я не права, но только это мне реально близко и на это я не могу закрыть глаза в отличие от разных религиозных учений.

0

Здравстуйте Мазай! Могу Вам сказать вот что:

-Бог есть любовь(также)

-любовь есть единство, без любви нет семьи, раз нет семьи то нет и будущего, то есть нет никого на Земле, то есть нет Бога, если Нас нет то для кого ОН ?????

-«E Pluribus Unum» знакома? В переводе с латыни "Из-множества одно", то есть, разделившихся(множество) собрать в одно целое(единство), то есть из "множества" собрать Бога, с помощью любви и истины.

-единство возможно только при любви и истине, нет одной из этих составляющих и нет единства в Боге.

-ИСТИНА обьединяет (также как любовь)

-КАКАЯ ИЗ РЕЛИГИЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБЪЕДИНИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ?? Ни одна. Это факт.

-Ложь разделяет. Вывод, ни одна из религий на сегодняшний день не является полной истиной, в каждой есть чуток правды и чуток лжи.

• для чего Нас создавали с мозгами и свободой выбора?
  • для того чтобы понять самим что Нас объединяет. Любовь вроде бы нашли, а вот с истиной полная тьма, никак не хотим понимать что слепая вера держит человечество в тупике.
  • а хорошие ребята(те чей лозунг «E Pluribus Unum») пытаются собрать всех вместе, потому-что ими движет любовь(Бог), потому-что мы им не безразличны, но единственное чего они не могут за Нас делать так это думать, вот и дают подсказки нам, а мы слепые, глазами смотрим и не видим, ушами слышим и не понимаем.

А это Вам одна из многих подсказок https://www.youtube.com/watch?v=FaSFzp6IDgw переведите текст песни на русский, и задумайтесь о чем на самом деле она. Бог это больше чем любовь, намного больше.

0

Может быть тот бог, который гипотетически создал вселенную и есть любовь, но мне кажется ему глубоко безразлично на нас. Вселенная огромна, нам не хватит сознания всю её представить, и богу концентрироваться на нас? Не думаю. А тот бог ,что описан в библии - явно не любовь. То, какие он зверства творит - это разве любовь? Убивает людей, насылает проклятия и кары. Разве так поступает любящий отец? Да и любит то он только один народ, а остальные для него кто? Внебрачные дети? Так что это сомнительный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..