Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое материальное пособие получают украинские беженцы в России?

Tychtynbek [10K] 6 лет назад

Какую сумму получают украинские беженцы? Какие у Них привилегии?

1

Вообще я точно знаю, как обстоят дела с обеспечением беженцев в Ростовской области и Краснодарском крае. Возможно, есть какие-то нюансы по другим регионам, которые приняли у себя беженцев. Суть заключается в том, что на руки беженцы денег не получают. Им выделяется пособие на проживание в пунктах временного размещения (сокращенно - ПВР) - это пособие составляет 550 рублей в сутки. А также 250 рублей на питание. И в общем сумма получается восемьсот рублей в сутки на каждого беженца. Эти деньги получает бюджет тех районов, где размещены беженцы из Донбасса.

Информация об этом размещается здесь.

Ну, и местное население помогает беженцам тоже и немало.

Но Донецкая и Луганская народные республики в последнее время выплачивают пенсии и пособия определенным категориям своих граждан. Какие молодцы! Самим так трудно, а стараются помочь людям! Очень уважаю!

-1

Есть документ, регламентирующий положение беженцев с Украины. Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке"

В этом документе говорится о рекомендации органам государственной власти субъектов Российской Федерации: организовывать, учитывая обстоятельства крайней необходимости ... осуществлять финансирование расходов в порядке и по нормативам, аналогично установленным нормативными правовыми актами по финансовому обеспечению мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

Это означает, что финансирование выплат беженцам с Украины происходит наравне с тем, как если бы произошла чрезвычайная ситуация.

Размер материальной помощи похоже определяет каждый субъект самостоятельно. Это приблизительно 500 рублей в сутки. На счет порядка выплат этих сумм - один раз в месяц, либо ежедневно, не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..