Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как устранить запах резины с прорезиненных блинов гантели?

127771 [253K] 8 лет назад

Купил гантели с прорезиненными блинами. Не получается избавиться от запаха больше полгода. Пробовал класть на балкон, но запах не выветривается. Какие есть способы, чтобы избавиться от запаха?

2

Дело в том,что если прорезиненные блины китайского производства, то действительно от запаха придется очень долго избавляться.Иногда может помочь такая процедура,как протереть их водкой или спиртом.

текст при наведении

Можно попробовать раствором аммиака-нашатырный спирт.Еще как вариант лимонный сок убирает запахи, и можно попробовать выжать сок из свежего лимона и мочить в нем вату или ватные диски и попробовать протереть несколько раз.После протирки выставить на воздух на балкон.

Вообще рекомендуется из за запаха покупать металлические блины,резиновые сохраняют запах очень долго.

Помогает такой раствор для удаления запаха-одна столовая ложка натуральной соли,свежий отжатый лимонный сок,вода,ложка кетчупа и вот таким раствором помыть каждый блин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В интернете очень популярен один народный способ. Для его реализации понадобятся листья мяты, мелиссы и несколько капель ароматического масла. Нужно заварить все компоненты в кипятке и оставить ваши блины на ночь в полученным растворе.

Но тут нужно не забывать об осторожности, если у резины сильный неприятный запах, то это признак выделения токсичных веществ, что может повредить вашему здоровью. Пусть запах вы и перебьёте, но химию будете вдыхать как и прежде.

Желательно при покупке резиновых вещей обращать внимание на качество резины. У хорошей резины запах исчезает даже если просто вымыть её с мылом.

3

Не знаю, продаётся ли сейчас марганцовка в аптеках. Если продаётся, то сделайте из неё не очень крепкий раствор и поместите в него эти самые прорезиненные блины. Должно помочь. Также можно использовать ароматические масла мяты или мелиссы. Опять же, опустите эти самые блины в водный раствор с этими маслами, а потом поддержите их некоторое время на холоде - только, где же этот самый холод можно найти в разгар лета? Только в морозильной камере холодильника, если вы готовы поместить туда эти самые блины. Ну, а главное - они (блины) должны очень хорошо проветриться: уж каким образом вы осуществите для них это проветривание, зависит только от вас.

2

Устранить запах с прорезиненных блинов гантелей можно попробовать с помощью смеси нашатырного спирта с водой 1:1.

Всегда выставляйте проветривать гантели на воздух.

Если сильный запах всё же не исчезнет, рискуете поплатиться своим здоровьем.

1

Насколько я знаю, солевой раствор неплохо вытягивает запахи. Правда, будет ли эффективен в отношении резины, не знаю. Ещё хорошо перебивают запахи эфирные масла, например мелисса и мята. Разведите их в ёмкости с водой, чтобы влезли блины, и поставьте на несколько часов. И проветривайте почаще. Хотя мне кажется, это токсичный материал, если запах так долго держится. Посоветовала бы по возможности заниматься на свежем воздухе, таким образом минимизируете вред.

1

У меня в свое время тоже возникла такая проблема. Были приобретены блины от китайского производителя, в результате чего запах был отвратительно стойким и долгим! Решение было найдено достаточно быстро, полазив по интернету я нашел информацию о том, что можно протереть спиртом. В результате спирт помог избавиться от специфического запаха резины.

1

Я пробовала протирать резиновую игрушку пахучим одеколоном и спиртом. Даже клала ее в мыльный раствор сделанный из геля для душа. Попробуйте эти способы. И лишь через время противный запах исчез. Если с прорезиненных блинов пол года не уходит запах, то это первый признак того, что резина не качественная и она выделяет токсины, а это опасно.

1

Покрасте их балончиком или выполоскайте в какомнибуть смыве (уайт спирит - повоняет и перестанет).

Запах можно попробовать вымыть спиртом или марганцовкой - врядли поможет.

Протерев обычным маслом вы частично избаветесь от запаха, только потом будет вонять масло))

Заврите крепкий настой полыни и протрите им.

1

на балконе запах не выветрится. нужно поместить гантели в какой нибудь моющий раствор. или же это будет обычный мыльный раствор, либо просто пеньте воду при помощи порошка. очень помогает марганцовка. сделайте слабый раствор в тазике и оставьте на ночь. к утру запах должен пропасть.

1

Вообще я стараюсь перевить хапах, к примеру прротираю гантели спиртом и на балкон. хотя в случае с китайскими-такой вариант не прокатывает-запах остается надолго. На более мягких ручках видел, что перематывают тряпичной изолентой и на время это помогает!

1

Знакомая проблема, именно по-этому лучше покупать металлические гантели, нежели резиновые. Резиновые и правда гораздо дольше сохраняют запах. Попробуйте намазать их нашатырным спиртом, или соком лимона, что один, что другой, отлично сбивают запахи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..