Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После колледжа берут на работу?

Annka [3.5K] 8 лет назад

Хочу пойти в колледж.Меня возьмут с дипломом колледжа на работу?Или любят только тех,кто закончил институт?

Злая Сова [61.7K]
Возьмут. Я после педагогического колледжа пошла работать. И только потом у меня появились мои два высших (по одному из них я практически не работала). Моя знакомая закончила кулинарный - приняли на работу без проблем. Зависит от колледжа, востребованности профессии и уровня Вашей подготовки. На мой диплом из колледжа даже не посмотрели, но целый месяц ходили и смотрели, как я работаю.  8 лет назад
комментировать
1

Все зависит от Вас: как покажете себя на собеседовании. На работу могут взять и без диплома вообще, если увидят, что человек готов учиться, начинать с самых "низов", несмотря на зарплату или должность. Только приготовьтесь к тому, что придется "побегать", выполняя поручения начальников и старших коллег. А университет закончите, если захотите, заочно, уже работая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да после колледжа конечно берут на работу, но только на ту, на которую вам позволит поступить сам диплом вашего колледжа. Ну например есть колледжи где учатся на поваров и поваром если у вас особенно есть опыт работы помощника повара, вы после колледжа станете.

Ну а вот юристом или экономистом после колледжа устроится трудно, так как на эти специальности по норме нужно как считается высшее образование. В лучшем случае вы например сможете устроиться помощником юриста. Что касается экономики, то вообще никогда не видел и не слышал что бы человек работал полноценным экономистом после колледжа. Хотя в эту сферу вы попасть можете и после колледжа, но тоже каким-то помощником.

1

Безусловно. Кто-то оканчивает колледж, кто-то институт. Но если нужная профессия получена, так в чем может быть проблема. Некоторых специальностей вообще нет в высших учебных заведениях, так нужно же где-то работников брать.

Если же специальность можно получить как в колледже, так и в институте, то тут также нет проблемы. Выпускники в любом случае имеют мало опыта. И если специальность не очень популярная, а должность не из высоких, то при необходимости работодатель возьмет и выпускника колледжа.

Не всегда диплом университета является плюсом. Кто-то из работодателей может решить, что такой человек захочет быстро продвинуться по карьерной лестнице, потому его могут и не взять на стартовую должность.

1

После колледжа также сложно устроиться как и после института. В первую очередь смотрят на стаж работы и тестовые задания в анкете. А если вы замужем, но пока без детей, то вообще пиши пропало. Сразу думают что ты в декрет ускачешь. Впрочем, с маленькими детьми такая же фигня - значит будешь по больничным скакать.

Я когда колледж закончила, полгода не могла устроиться на работу, то опыта нет, то слишком молодая (мне 19 лет было).

Ar24P [8.1K]
А я когда пыталась уборщицей устроится на подработку, мне тоже сказали, слишком молодая. 25 лет мне. Поэтому не взяли. А я еще худенькая и маленькая.
На внешность тоже внимание обращают, да и на физические данные. И тут не важно есть у тебя образование, опыт, или нет.
 8 лет назад
Уставшая от всего [15.3K]
Впервые слышу такой отказ на должность уборщицы. Я в 12 лет кухню драила в общаге каждый вечер, подрабатывала на карманные расходы и ничего. Мне сейчас 28 лет, устраивают уборщицей в сад по совместительству, чтобы место для ребенка получить. Взяли сразу))  8 лет назад
комментировать
1

Да, конечно, возьмут. Но не факт, что специальности вашей.

руководители разные бывают, что им нужно тоже не всегда логично и понятно.

С дипломом у вас шансов устроиться на работу гораздо больше, чем без него. Пусть хоть колледж, хоть институт.

1

На федеральную государственную и гражданскую службу вы не попадете, но вас могут взять на другую, не менее оплачиваемую работу,кроме того, диплом ВУЗ еще не гарант знаний, можно и со средне специальным обладать знаниями ВУЗ.

1

Я закончила педагогический колледж и меня сразу же приняли на работу. Институт заканчивала позже уже заочно и то не педагогический. Так и продолжаю пока работать в школе, а диплом о высшем образовании пылится на полочке...

0

Заканчивая колледж получаешь диплом о среднем профессиональном образовании, в колледже обучают разному ремеслу, разным профессиям и конечно имея такой документ вполне можно поискать работу по специальности.

Всюду берут с профессиональными навыками и образованием. В колледжах учат на фармацевта, медсестру, повара, кондитера, сантехника, водителей разных транспорта, каменщиков и других рабочих специальностей, и прочее.

Не всегда берут без стажа, но это уже другой вопрос.

0

После колледжа в большинстве случаев берут на работу или на рабочие специальности ( слесарь , сантехник , электрик , сварщик , монтажник , повар , кондитер , токарь , фрезеровщик и так далее ) или на унтер итр работу ( между итр и рабочими специальностями ) - это например медсестра , фельдшер , воспитатель в детском саду , учитель младших классов и так далее .

А вот попасть после колледжа на итр работу крайне проблематично ( слишком малые шансы ) .

0

Разумеется, после колледжа берут на работу, иначе бы в колледже просто не шли учится. Например, на сантехника, электромонтера, монтажника, электрика, слесаря и т.п невозможно обучится в институте на высшем образовании, они работают по диплому колледжа, диплом СПО (Среднего профессионального образования). Да, работа, к сожалению, после колледжа обычно действительно малооплачиваемая, но об этом уже всем известно до поступления в колледж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..