Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как застраховаться от мошенников при бронировании отеля он-лайн?

ИнгаШтурм [4.3K] 8 лет назад

Везде требуется предоплата на карточку или расчетный счет. Как не нарваться на мошенников?

Андреева Ольга [271K]
Перезвонить в отель и уточнить факт бронирования.  8 лет назад
комментировать
3

Если Вы хотите подстраховаться , то выбирайте либо сайт самого отеля, либо те сайты-посредники, которым безоговорочно доверяют опытные путешественники, сайты которые существуют уже не один десяток лет. Безусловный фаворит здесь - booking. Кстати, на этом сайте никакой предоплаты вносить не нужно. Оплата происходит только в отеле. Данные же карты Вы вводите для того, чтобы в случае отмены бронирования накануне заезда, отель не понес убытки. Только если Вы забронировали номер и не приехали, отель снимет с Вашей карты сумму за проживание.

Вообще, при бронировании отелей существует масса хитростей и нюансов (не меньше, чем при бронировании авиабилетов), которые помогут Вам существенно сэкономить и сделать Ваш отпуск запоминающимся. О некоторых можно почитать здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ИнгаШтурм [4.3K]
Спасибо! Именно на этом сайте мы и забронировали отель. Но! Они пишут, что необходима 20 % предоплата.  8 лет назад
комментировать
1

Устанавливаете мобильное приложение триваго и выбираете отель который не требует предоплаты при бронировании. Я несколько раз так и делал. Выбор меньше, но зато полностью безопасно. А вообще если попадете на мошенников, то при заказе через триваго можете вернуть деньги обратившись в их службу поддержки.

1

Просто регистрироваться на проверенный сайтах , я лично всегда бронирую отели здесь (https://goo.gl/aSW8td) , отлично работает всегда нахожу нужный мне отель за пару минут , кстати я недавно бронировал отель , и там сейчас действуют скидки , успей забронировать :)

0

Я считаю, что единственным способом не нарваться на мошенников при бронировании отеля является бронирование через официальный сайт того отеля, который вы выбрали. И то даже в этом случае нужно удостовериться в том, что данный отель, действительно, существует. В официальных сайтах настоящих отелей всегда есть раздел, в котором записана информация о руководстве. На всякий случай информацию об отелях можно посмотреть и на официальных сайтах государственных структур, например, можно попробовать найти такую информацию на официальном сайте Ростуризма!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..