Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем разница между Днем рождения, именинами и Днем ангела?

Андрей55555 [61K] 2 года назад
1

День Рождения это день когда человек появился на свет, день когда его родила мама. День именин, это день имени человека, святого, в честь которого его назвали. Раньше было принято называть человека по святцам, именем святого, который покровительствует этому дню. Поэтому День Рождения и Именины часто были в один день, и их по ошибке стали объединять для всех людей. Вот я родилась второго февраля, это день рождения. А назвали меня Ольга. Если меня назвали бы Римма или Инна, то мой день рождения совпадал с именинами. Именины Ольги 24 июля, в честь Великой княгини, которую причислили к святым. Но это не единственные именины, по святцам это пять или шесть дат, в честь разных святых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иннa [0]
А я вот тоже родилась второго февраля и назвали меня, совершенно случайно, Инной. И теперь у меня день рождения и именины в один день. Хочу вам сказать, что всю жизнь чувствую над собой опеку моего ангела-хранителя. Думаю, что это неспроста, а благодаря такому нечаянному совпадению.  более года назад
комментировать
1

Раньше детей до Крещения не называли конкретным именем, отсюда знаменитое "ляля", "лялечка", а при Крещении давалось имя и потом этот день праздновался всю жизнь как день Ангела или именины, т.к. вместе с наречением в честь святого лялечке давался и небесный покровитель в виде того святого, чьим именем нарекли младенца. День рождения на православной Руси не запоминали и не праздновали.

1

День рождения - день появления на свет из материнского лона, день начала биологической жизни

Именины - день имянаречения (тезоименитства по-церковному), празднование дня того святого, в честь которого назван человек

День ангела - то же самое, что п.2

1

День рождения - это день, когда человек появился на свет. Именины - день памяти святого, в честь которого этот человек крещён и который является его святым покровителем. Иногда святого покровителя называют Ангелом-Хранителем, а именины - Днём Ангела.

0

День рождения - день появления человека на свет. А день Ангела, именины - день Святого в честь кого поркестили, чьим именем нарекли при крещении. Истинно православные люди не отмечают день рождени, только именины.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID