Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Винницкий фонтан Roshen, "Струны Родной души" что за песни играли?

Ky3HEts [15.3K] 7 лет назад

Какие песни играли на фонтане в Виннице на шоу "Струны родной души"?

Какие песни играли на шоу "Струны родной души" на фонтане в Виннице?

Винницкий фонтан Roshen, "Хвилі рідної душі" что за песни играли?

Какие песни играли на фонтане в Виннице на шоу "Хвилі рідної душі"?

Какие песни играли на шоу "Хвилі рідної душі" на фонтане в Виннице?

1

Впервые это шоу было продемонстрировано на закрытии сезона 2013 года.

Среди "Струн родной души" звучат знакомые с детства для большинства украинцев композиции.

Начинается концерт песней « Ой то душа шо шукала щастя» в исполнении Нины Матвиенко.

Вторую песню не смогла разобрать. Я хоть и прожила на Украине всю свою жизнь, но западный фольклор мне не сильно знаком. А тем более, если песни поются в характерном гуцульском или буковинском стиле.

Затем на фоне воды зажегся праздничный гопак. С восхищением смотрела на воду. Как же так виртуозно можно было все оформить! Есть же мастера, которыми нам не переставать удивляться!

Следующая мелодичная грустная украинская песня в исполнении, по-моему,

мужской капеллы «Дударик»:

«Ой, полечко, поле,

Туманом покрите,

А на тому полі

Два козаки вбито…

Перший козак вбитий –

Багата родина;

Другий козак вбитий –

Бідна сиротина…»

Ну и как же могла такая композиция обойтись без нашего символа Дмитрия Гнатюка, в его исполнении прозвучали наши знамениты «Два кольори».

«Два кольори, мої два кольори, оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори, мої два кольори, червоний то любов, а чорний то журба».

Душевнее его исполнение этой песни для меня не существует.

Грустные песни заменяла веселая зажигательная музыка.

Такой и зазвучала вслед за кольорами щедривочка.

«Щедрик, щедрик, щедрівочка,

Прилетіла ластівочка,

Стала собі щебетати,

Господаря кликати…»

И завершила композиция "Мій рідний край", которую обычно мы ассоциируем с нашей замечательной Софией Ротару, но тут мы ее не услышали.

«Край, мiй рiдний край, пiсенний край завзяття i труда.

Ти, моя любов, ти, рiдна матiнка - моя земля!»

Извините, у меня нет украинской транскрипции, поэтому некоторые слова получились не совсем правильными для написания и звучания.

1

Винницкий уникальный фонтан играет и издает мелодию популярных украинских песен.

Среди водяных струй можно услышать и голос Нины Матвиенко, и Дмитрия Гнатюка, и Софии Ротару, и многих других популярных и знаменитых певцов на Украине. Среди мелодий звучит и голос Олега Скрипки, который совсем недавно ушел от нас. Все песни такие мелодичные, напевные, просто дух захватывает от красоты и очарования.

И как красиво и гармонично удалось создавать такие узоры из воды, чтобы они так переплетались с музыкой. И одновременно показывать людей, танцующих гопак. А как трогательно было наблюдать за картинкой, как на поле показывали битву казаков и их гибель.

Понимаешь, что все, что мы видим пред собой демонстрируется с помощью видео в формате 3-D, но как же это все здорово получается. Просто завораживающее зрелище.

Находится этот фонтан в украинском городе Винница близ острова Кемпа, построен в 2011 году, Он один из крупнейших плавучих фонтанов не только на Украине, но и в Европе. Это один из десяти самых лучших и зрелищных мировых фонтанов.

Его уникальность заключается в так называемой «зимующей технологии».

Инженер-разработчик фонтана «Roshen» — Ральф Доу.

Проект обошелся в 37 миллионов гривен.

А песни, прозвучавшие в ролике это:

«Цветок – душа», знаменитые «Два кольоры», праздничная щедривочка, « Край, родной мой край».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..