Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если мечты не сбываются, как Вы реагируете?

A k s i n y a [135K] 6 лет назад
1

Реагирую вполне соответственно: злюсь на обстоятельства, помешавшие осуществлению радужных планов, и впадаю в глубокую беспросветную печаль. Посижу немного, погрущу и начну заново путь к исполнению мечты. Никуда она от меня не денется, пусть даже не старается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Плохо реагирую. Вначале анализирую. Насколько актуальная мечта. И если она все еще актуальная, то понимаю что где то не доработалось.

Детские мечты, которые остались неисполненными

Мечта есть у каждого человека, независимо от возраста или статуса. Порой детские мечтания кажутся наивными, глупыми и совсем неисполнимыми, но разве не в этом их прелесть?

Все дети мечтают о скорейшем исполнении своих заветных желаний. Стоит спросить у малыша, чего бы он хотел прямо сейчас, он тут же огласит целый список предпочтений. Новая игрушка или сладость - мечты довольно банальные и простые, а как же быть с такими, которые исполнить нереально?

В моем детстве была одна такая нереализованная мечта. Больше всего на свете мне хотелось иметь рядом брата или сестру. К сожалению, в силу жизненных обстоятельств это желание оказалось для моей семьи невыполнимым. И даже сейчас, будучи в зрелом возрасте, я иногда вижу материализацию этой мечты в своих снах, которые невозможно отличить от реальности. И всегда искренне верю сновидению, а проснувшись, удивляюсь тому, что в очередной раз попалась на уловки разума.

Детские мечты на тему будущей профессии в моей жизни также остались неисполненными. Но на эту тему сожалений не осталось. Сегодня мне трудно представить себя балериной или ветеринарным врачом, хотя в детстве я хотела посвятить свою жизнь какому-либо из этих видов деятельности. На сегодняшний день моя специальность - юрист, что меня вполне устраивает. Естественно, в раннем возрасте мне и в голову не пришло бы думать об этой профессии, которая казалась тогда скучной и непонятной.

Детство - это чудесная пора в жизни человека, однако не каждому выпадает судьба прожить эту пору счастливо. Задача взрослых в том, чтобы постараться сделать это время как можно более прекрасным для своих детей, не забывая хотя бы иногда дарить им исполнение их заветных желаний.

1

мой жизненный путь пока еще не закончен, поэтому пока я еще не могу знать какие мои мечты сбылись, а какие нет.

Пока все идет по плану и все то, о чем я мечтала появлялось в нужный момент, а то, что пока не появилось - это только пока, у меня еще много времени впереди.

Думаю, что реагировать я никак уже не смогу - пока я жива мечты еще могут сбыться, а когда уже не буду жива - не будет и реакций.

НО - если вдруг что-то идет не совсем так, как я задумала - делаю выводы, что надо корректировать задумку... либо - "значит это наилучший вариант".

1

Первая реакция, конечно это разочарование, но со временем понимаешь что на этом жизнь не заканчивается и нужно просто сменить направление движения (т.е. мечту). И ни в коем случае не превращать мечту в самоцель, не делать центром жизни и тогда реакция будет вполне обыденной. Как говорили классики: "Цель - ничто, движение - всё".

0

Значит неправильно мечтаете. Правильно мечтать нужно и можно учиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..