Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Женщины живущие в деревне(селе) как вы ухаживает за собой и ухаживаете ли?

ЮлиЯ20142015 [87] 6 лет назад

Вы делаете макияж каждый день(укладку), какую одежду выносите(просто удобную, или стараетесь и в огороде выглядеть более или менее)?Делаете ли вы маски на лицо, на волосы, эпиляцию и т.д. Планирую в ближайшем будущем переезд в деревню на пмж, почему то все считают если девушка живёт в деревне, значит она не занимается своей внешностью! А по мне так это не от места жительства зависит, а от человека.

Вячеслав Бородовицы­н [43.4K]
Что за отношение? Чем женщина в деревне хуже городской? Насколько мне известно, именно деревенские девушки во много раз превосходят городских - не даром говорят - "кровь с молоком"? Так, что Вы не правы со своим вопросом.  6 лет назад
Аскет [10.3K]
А Вы туда зачем собираетесь переехать, чем будете там заниматься? в окошко смотреть и на лавочке семечки лузгать?  3 года назад
комментировать
7

Знаете, когда я только приехала в деревню из города, я вышла на улицу красить окна, забора еще не было. Выбрала одежду какая похуже, надела кепку, начала красить. На следующий день предметом слухов всей деревни было: "Вот, приехала из города, а нормальной одежды нет, надела какие-то кроссовки страшные, футболку и спортивные брюки, да еще и ненакрашенная, все лицо спрятала под кепкой". Да-да, будьте готовы к таким сплетням. Но на самом деле мой "прикид" был самым настоящим деревенским, и все деревенские женщины так работают! Просто люди ожидали увидеть от городской что-то новое, а тут облом. Она, городская оказалась самой простой, из их же общества...

И в то же время я считаю полным сумашествием ходить в огород или красить окна с тонной косметики или в вечернем платье и на каблуках. Каблуки я надеваю только тогда, когда езжу в город. Тогда и надеваю платья и делаю макияж. Для огорода краситься - это по-моему что-то нездоровое. Нужно чувствовать себя комфортно в деревне, быть самим собой, а не стараться понравиться всем подряд. Поэтому в огороде я ношу только удобную одежду для себя, и так, чтобы комары не сильно кусали. Чужое мнение мне не важно. :)

Что же касается просто ухода за собой, то многие городские люди заблуждаются. Деревенские женщины делают маникюр (конечно не в огородный сезон), красят волосы, делают различные маски. Я вот мою волосы крапивой, от этого у них больше природного блеска. В праздники деревенские женщины накручивают волосы на бигуди. Вот у меня все праздничные фотографии с прическами. В обычной же жизни не используется ни грамма лака, что-нибудь попроще, "хвостик" например. Повседневная жизнь не требует постоянной укладки волос, это скорее для праздников или для поездок в город. Да и в деревне я лично могу день прожить и не увидеть ни одного человека за этот день. И приоритеты совсем другими становятся.

От места жительства все же зависит то, как женщина ухаживает за собой. В городе девушки и дня без косметики прожить не могут, в деревне косметика - только по праздникам, для клубов и поездок в город. Вы тоже это примете, поверьте. :)

Хотя нет, есть одна женщина в соседней деревне, ей уже лет 50, а она носит обтягивающие джинсы, ходит на каблуках, красится каждый день и очень ярко и так ходит по всей деревне себя показать. Все думают, что она больная на голову. :) Ну не принято, ну белой вороной будут считать.

модератор выбрал этот ответ лучшим
ЮлиЯ201420­15 [87]
При чём тут кому то показывать себя? Для себя в первую очередь, для мужа, для сына! И потом можно стрелочки накрасить, реснички немного, бровки. Я не говорила про "праздничный, боевой раскрас", что бы тени, помада, румяна, тональник.
И про каблуки не утрируйте. Разве женщина может выглядеть хорошо только на каблуках???(я вот к примеру каблук вообще два раза в год одеваю, а мож и реже).
Лосины, джинсы, майки, толстовки, кеды, красивые резиновые сапожки, туники длинные, сарафаны.
Я не говорю про полный парад, я про ухоженность!
Например тот же колосок или греческая причёска с резинкой(за две минуты), да что уж тут хотя бы чистая голова!
Я так и думала, что ответ на мой вопрос будет примерно таким, как ваш) Если никто не видит так зачем что либо с собой делать))
Может и сумбурно, но суть думаю понятна...
 6 лет назад
elena-kh [239K]
Ответ среднестатистической деревенской женщины не может быть другим, ведь это их жизнь, она такая. Они так привыкли жить, у них свои заботы и приоритеты. Так что Вы правильно ожидали. :) Это лишь факты деревенской жизни, Вам не обязательно их придерживаться и не обязательно отстаивать свою позицию, этим все равно вряд ли изменишь глобальную картину. Живите так, как Вам комфортно! :) Но я не крашусь для деревни, даже чуть-чуть, и это тенденция большинства...  6 лет назад
ЮлиЯ201420­15 [87]
Очень жаль, что деревня делает из женщины мужчину...  6 лет назад
elena-kh [239K]
Есть такая проблема в деревне, да. Но тут есть один тонкий момент: женщина может оставаться женщиной и без косметики и без красивых сапожек и без красивой прически, женственность далеко не в этом выражается, если уж об этом говорить. :) Она может оставаться женщиной ненакрашенной, с мозолями, синяками, вечными укусами и в какой есть одежде. Деревенская женственность выражается в: терпимости, рукоделии, приготовлении вкусностей, консерваций, умении занимать второе место в семье, гостеприимности, доброжелательности, уступчивости, послушности. Между прочим, город тоже делает из женщины мужчину, там тоже есть свои причины, и тоже весьма глобальные. Это проблема всего мира - уменьшение женской энергетики и замена ее на мужскую.  6 лет назад
ЮлиЯ201420­15 [87]
Нет, нет тема не про это))), я конкретно про внешность)) А вы всё в одну кучу свалили)  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Мне стало проще ухаживать за собой когда переехала с города в деревню, хотя в городе жила временно. Потому что и вода здесь лучше, и вместо кремов часто травяными соками и настоями лицо протираю, и маску для волос если делаю, то знаю что эти продукты натуральные, деревенские, а не "фабричные". Но у нас что то типа поселка городского типа, поэтому здесь редко встретишь, неухоженную девушку или женщину, а может здесь просто люди такие. Я сама крашусь редко, потому что в огороде капаться накрашенной смысла нет, все равно после него пыльная и надо идти в душ, но выйти в магазин или за двор с грязными волосами или в домашней одежде не решусь. Тем более если с ребенком выхожу гулять, то нужно нормально одеться. А крашусь я и каблучки одеваю, в основном на праздник или когда родители приезжают, иначе будет километровая лекция на тему того что девушка должна выглядеть женственно, причем и от мамы и от папы. Они тоже живут в деревне, мама сейчас на пенсии, но она по прежнему всегда с прической и на каблуках, и по прежнему с шикарной осанкой, но она не красится. Так что деревня или город наухоженность невлияют, это зависит от человека.

0

Я ухаживаю за собой как и раньше, когда жила в городе. Конечно, укладку в огород не делаю, но аккуратную прическу и макияж мне только в радость делать, на прогулку например или в гости. Как себя ощущает человек, так и одевается и ведет себя. Конечно, если крашу двери-окна, надеваю то, что не жалко испачкать.

0

А чем деревенские женщины отличаются от городских? Ухоженных и там и там хватает, как и распустех. Другое дело, что в деревне жизнь у женщин более загруженная, времени на себя не у всех хватает. Но и это, на мой взгляд, только отговорка. Если женщине важен её внешний вид, то и время найдется.

0

Как ты себя ощущаешь, так и жить будешь и выглядеть. Ведь жизнь свою мы проживаем сами, а не кто-то за нас. И не важно, город это или деревня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..