Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие пропущенны соединительные гласные для слов...?

KrasaV [3] 8 лет назад

Каш...вар, язык...вед, птиц...лов, снег...пад, верт...лет, птиц...фабрика

категория: образование
2

Для того, чтобы найти буквы в словах, которые Вы написали в своем вопросе, ну нужно много думать.

Первое слово Вы написало "КашЕвар".

Второе слово у Вас будет "ЯзыкОвед".

Третье слово будет - "ПтицЕлов".

Четвертое слово будет "СнегОпад".

Пятое слово будет - "ВертОлет".

И наконец шестое, последнее слово будет "ПтицЕфабрика".

Честно сказать было очень легко, поскольку, если Вы знаете эти слова, то пропущенные буквы можете найти не моргнув глазом)

Если Вам нужно написать эти буквы отдельно по очередности то будет так - ЕОЕООЕ.

Думаю, что Мой ответ поможет Вам, и я буду очень рад этому.

Желаю Вам удачи.

система выбрала этот ответ лучшим
2

пропущены следующие буквы: е, о, е, о, о, е.

1

Ну здесь довольно просто. Все мы должны знать еще с уроков русского языка в школе, что соединительными гласными в словах могут быть только буквы "О" и "Е"! Ну и понятно, что даже эти соединительные гласные никак нельзя спутать между собой в словах. Никак не написать даже просто по звучанию вместо одной гласной другую.

В итоге получаем слова с правильным написанием: "Кашевар", "языковед", "птицелов", "снегопад", "вертолет", ну и слово "птицефабрика". Еще в один ряд с этими словами я бы добавил слово "землетрясение", в котором некоторые умудряются допустить сразу две ошибки, две ошибки в одном слове. Так что будьте грамотными!

1

КашЕвар, языкОвед, птицЕлов, снегОпад, вертОлет, птицЕфабрика.

Откуда я это знаю? Правил я не знаю, но уверен, что эти слова пишутся именно так. Просто я много читал раньше (сейчас, к сожалению, не так часто). А от чтения слова и их правописание запоминается само собой.

А еще произношение помогает. Произносите слова правильно и будет вам счастье ;-)

1

Здесь применяется правило "правоп-ние соед. гласных [о] и [е] в сложн. словах. Если перед соед. гласной стоит согласная буква, имеющая твердый звук, то пишем О (в данном примере: к, г, т), если стоит согласная буква, имеющая мягкий или шипящий звук, а также [ц], то пишем Е (ш,ц).

1

эти слова пишутся таки образом, согласно правилам русского языка: кашЕвар, языкОвед, птицЕлов, снегОпад, вертОлет, птицЕфабрика. То есть, в предложенных вами словах пропущены следующие буквы: Е, О, Е, О, О, Е.

0

кашЕвар - пишем гласную е.

языкОвед - пишем гласную о.

птицЕлов - пишем гласную е.

снегОпад - пишем гласную о.

вертолЕт - пишем гласную е или ё

птицЕфабрика - пишем гласную е.

Данное задание проверяет, насколько хорошо вы знаете правописание гласных о и е в сложных словах (состоящих из двух простых).

0

Сразу если посмотреть, то выходят следующие буквы, соответственно: Е, О, Е, О, О, Е. То есть КашЕвар, языкОвед, птицЕлов, снегОпад, вертОлет, птицЕфабрика. Чтобы правильно указать все буквы придется вспомнить школу и применить такое правило, как "Правописание соединительные гласных (о) и (е) в сложных словах.

0

Многие слова , которые есть в богатом русском языке , я просто запоминаю , даже не прибегая к правилам правописания . Так вот в представленных в вопросе словах правильное правописание слов будет следующим : кашЕвар , языкОвед , птицЕлов , снегОпад , вертОлет и птицЕфабрика .

0

Пропущенными соединительными гласными в приведённых словах являются гласные "о" и "е" в разных случаях. Гласную "е" следует использовать при написании слов кашевар, птицелов и птицефабрика, а соединительная гласная "о" присутствует в словах языковед, снегопад и вертолёт.

0

Соединительными гласными, согласно урокам русского языка, могут быть две буква - О и Е. Именно их и нужно вставить правильно в вышеуказанные слова.

Соединительные О нужны в словах: языкОвед, снегОпад, вертОлет

Соединительные Е нужны в словах: кашЕвар, птицЕлов, птицЕфабрика

0

Каш..е.вар, язык..о.вед, птиц..е.лов, снег..о.пад, верт..о.лет, птиц..е.фабрика

и не забудьте поставить 2 ударения

0

Е, О, Е, О, О, Е.

Получился прям набор из невообразимых звуков)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..