Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли бойкотировать товары и услуги по политическим соображениям?

Света1708 [96K] 5 лет назад

В связи с появившимися призывами подобного типа считаете ли выгодным разорять собственного продавца, указывая ему чем он должен , а чем не должен торговать ? Лишать работы отечественного организатора концертов , указывая ему кого ему приглашать , а кого нет ? Музею, указывая чьи картины показывать , а чьи нет и так далее

2

Честно говоря, у меня периодически возникает желание не покупать определённые импортные товары по политическим соображениям. Бывает, что всё же покупаю. Но я оправдываю себя не мыслями о продавце, а тем, что производитель не виноват, что власти его страны делают то, чего я не одобряю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Твёрдо знаю: продукцию "Рошен" покупать нельзя - чтобы не поддерживать фашизм на Украине. И не покупаю.

0

Насчет музеев, пропагандирующих настоящее искусство - талант не имеет национальности, не стала бы бойкотировать. Насчет организаторов концертов - тут другое дело, тонкое. Почему все украинки зарабатывают в России, а не у себя? Потому что тут платят больше! Пусть зарабатывают и выступают перед своими! Их концерты надо организовывать?

А насчет продуктов - надо поддерживать отечественного производителя, и после этого смотреть на остальной ассортимент. Продукцию Рошен больше не покупаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..