Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вы чувствуете когда умирает ваш любимый персонаж (книги, кино)?

ivaksto [178K] 8 лет назад

Что вы чувствуете, переживаете когда умирает ваш любимый персонаж/герой (литература, кинематограф)?

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении

2

Что я чувствую? Трагедию и досаду страшную! Трагедию - потому что, ну, правда, пока читаешь книгу или смотришь фильм, привыкаешь к этому герою, любишь его, сопереживаешь вместе с ним. И его смерть воспринимается, конечно, с болью. Скольких любимых героев я оплакала с самого детства, не пересчитаешь! Как сейчас помню свою реакцию, когда в конце погиб герой Игоря Старыгина в фильме "Красные дипкурьеры"(.

текст при наведении

Да много, очень много героев погибает по хотению авторов произведений.

А досада возникает от того, что зачем вообще авторам (сценаристу, режиссеру, писателю) доводить своего героя до смерти или гибели? Ну пусть бы он был ранен, если так уж нужно по сценарию, но в итоге остался бы жив!

Я, конечно, понимаю, что каждый автор имеет право на свой замысел, и право на окончание своего произведения. Он сам решает, останется жить его герой или погибнет. В этом порой заключается реализм произведения - "всё, как в жизни". Жизнь трудна и трагична. Вот и в книгах и фильмах таким образом отражается реальная жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что чувствую. Мне очень жалко его. Весь фильм желаю, чтобы он остался жив и был сильнейшим, как-то даже смотришь на экран и видишь оболочку человека внутри. Внешность тут даже отходит назад. Когда он умирает, остается верить, что в конце он воскреснет благодаря каким-либо обстоятельствам. Но такое кино я мало люблю. Настроение ухудшается, я смотрю с другой целью вообще

1

Гореч потери и обиду. Это может быть странно но я могу привязаться к вымышленным персонажам больше чем к реальным людям (как например с Баджи из ТМ). От смерти особо дорогих мне персонажей не могу отойти месяцы если не годы, как с тем же Баджи Кейске. Порой возникает надежда на воскрешение персонажа, особенно если впереди ещё несколько сезонов или глав/частей.

1

Чувствую разочарование. На какой-то момент кажется, что фильм (книга) уже не имеет для меня никакого смысла. Но это кратковременное чувство, так как я взрослый человек и прекрасно понимаю, что такова задумка режиссёра (автора).

1

Обиду, горечь, боль. В прямом смысле. Вроде это вымышленный персонаж, но привыкаешь к нему, наблюдаешь за ним. Особенно если сериал. Реву если честно. Пусть это и глупо смотрится, но ничего поделать не могу с собой.

1

Мне очень жаль, когда мой любимый персонаж умирает, иногда даже скупая слеза катится из глаза. И я всегда надеюсь, что это просто задумка режиссера, и под конец фильма выяснится, что его каким-то образом спасли.

0

Гореч потери и обиду. Это может быть странно но я могу привязаться к вымышленным персонажам больше чем к реальным людям (как например с Баджи из ТМ). От смерти особо дорогих мне персонажей не могу отойти месяцы если не годы, как с тем же Баджи Кейске. Порой возникает надежда на воскрешение персонажа, особенно если впереди ещё несколько сезонов или глав/частей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..