Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вас бесит, когда в автобус заходит парень или девушка с рюкзаком за спиной?

milioner [79] 6 лет назад

Молодёжи стало модно носить рюкзаки. И вот такой вопрос.Вас бесит когда в автобус заходит парень или девушка с одетым на спине рюкзаком? И даже когда автобус полный и все стоят прижавшись друг к другу, (он, она) все ровно не снимает его. Какие мысли посещают вашу голову? И какие всё-же вырываются и направляются в нужный адресат.

МАТИОЛА [40]
Меня это однозначно бесит и хочется матерно сказать! Но матерно лучше не говорить, поскольку в глаз могут двинуть как нечего делать. Терпеть не могу людей с рюкзаками, просто яро ненавижу, и готова удавить... но безопасность призывает быть деликатной. Чаще всего рукой решительно и спокойно ( если вы раздражены и готовы стереть в порошок -это чувствуется через движения вашей руки!) отодвигаю рюкзак , прошу-"разрешит­е пожалуйста, , пройти" и и иду.  5 лет назад
МАТИОЛА [40]
В основном реагируют с понимание - отодвигаются и дают дорогу, но вся беда в том, что человек с рюкзаком. будь он трижды деликатен, поворачиваясь, отбрасывает других на 3 км от себя. Я утрирую -но меня поймут. И все равно- вежливо , а когда не очень, но всегда решительно, рукой я отодвигаю этих чертовых черепахоносцев и настойчиво иду к своей цели-пустому месту- и сажусь ! И гори они синими огнем эти "черепахи" ! о людях тоже думать надо, а не только о себе и своих чертовых рюкзаках, будь они сто раз неладны!" Отодвинула, чертыхнулась, пошла и села и все нормально! Я -женщина - имею полное право!  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.6K]
 А У каждого свои минусы.Женщины сумки на уровне ног носят на длинной ручке-не обогнать,бабки вообще с тележками сквозь толпу продираются и всем по ногам ездят.Почему вопрос только про рюкзаки?!  3 года назад
комментировать
2

Когда заходит не бесит, а вот когда начинает цеплять, и и понимает, что пройти не может, и начинает пропихиваться дальше в салон, таща за собой твой зонт, или деталь твоего гардероба, вот тогда да, однозначно бесит. И так и хочется сказать: Что ж ты такой тупой то? Неужели так тяжело рюкзак в ручки взять?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Меня не бесит ни парень,ни девушка.Т.к.сам периодически ношу рюкзаки (хотя я уже и не парень,мне 38).И отношусь к людям с пониманием.

Наталия-1 [24.8K]
На днях кондуктор тщетно пыталась помочь ребятёнку снять рюкзачище со спины. Мальчуган, похоже, из ледового дворца куда-то ехал. Так, его, бедняжку, рюкзак перевешивал. Кондуктор его усадила на свободное сиденье, поскольку пацанёнка то и дело заваливоло назад. Но снять рюкзачище, по какой-то причине, у них не получилось. Ребятёнок то и дело вскакивал, пытаясь усадить то одну бабульку, то другую, входящую в автобус. Сознательным оказался. После нескольких таких благородных попыток пассажиры вступились за него: "Да сиди ты спокойно!" ... К чему это я? Да всё к тому, что ни дети, ни подростки с рюкзаками за спинами меня не раздражают. А как снимать свою ношу со спины начнут, то, тушите свет! То одного пассажира заденут, то - другого! Так что пусть уж пребывают в салоне автобуса с рюкзаками за спинами!  6 лет назад
комментировать
4

Что самое удивительное, первое впечатлеине со стороны когда наблюдаю за людьми не обязательно только с рюкзаками, но и дам с сумочками на плече т.э. то, что они просто не знают о существовании элементарного поведения в общественном транспорте. Сумочки, как и рюкзаки, любой шансовый инструмент через плечо, удочки, спининги, паласы, ковры и пр., в плоть до автомата "Калашникова" надобно снять с плеча и держать в руках, никому не мешая, не цепляя и неведомо для самого себя кому то наровиться всю поездку прицеливаться в глаз, ухо и пр.)) Жаль, что в школах, ВУЗах и просто в семье не уделяют внмание воспитанию о том как надо себя правильно вести в обществе.

Просто всегда впоминаю свое детство, дома на книжной полочке лежала книга о том, как себя правильно вести в той или иной ситуации. Мои родители прекрасно знали весь этот этикет, конечно подсказывали, одергивали и вот таким способом я все запомнил и до сих пор помню, что находясь в общественном транспорте надо обязательно снять ношу с плеч что-бы никому не мешать. Находясь в гостях есть и не доедать т.е. чтобы тарелочка не блестелака как у голодающего из Поволжья и мн. еще чего полезного.

А вот нервничать я начинаю в основном, это когда люди даже не замечают в некоторых ситуациях, что они на самом деле причиняют другим неудобства. Замечание никогда не делаю т.к. сейчас многие сами с усами!!))

4

Меня не бесит, мне просто интересно..их мамы не учили как нужно себя вести? Но меня не затруднит сделать замечание такому человеку. Не в грубой форме, а тихонько попросить, ну а если уж не понимает, то я и погромче скажу. а народ подхватит как обычно))

Trisha [13.2K]
Не всегда люди замечают такие мелочи за собою. Может он просто-напросто забыл. Быть может еще и запинать его за это? Глупость.  6 лет назад
markett [134K]
Глупость пишете вы. И не надо агрессивность свою проявлять. Я написала где-то что я такого человека не уважаю, что меня злит или еще что-то. Я лишь написала, что будет уместно спокойно попросить снять рюкзак. если вам нравится чтоб грязным рюкзаком по лицу возили. то я нет.  6 лет назад
markett [134K]
маленький, да иногда и когда сидишь,а человек с рюкзаком стоит, то он оказывается возле лица. Вот мы сейчас разбираем обычную ситуацию из жизни, снимать рюкзак, входя в автобус, это банальный этикет и уважение к людям. Ну вы правда считаете, что нужно спор разводить вокруг таких простых вещей?  6 лет назад
Trisha [13.2K]
Спор? Что ж Вы всё так близко принимаете-то?
А разве не Вы разведете спор с такими мыслями, как: "а народ подхватит как обычно))". Вы хоть представляете, какой ор это будет? Разумнее промолчать.
 6 лет назад
markett [134K]
Научитесь читать и удачи! Нет желания дальше тратить свое время на эту чушь.  6 лет назад
комментировать
3

У меня это однозначно вызывает негатив. Я например не понимаю как человек не может подумать о том, что он кому-то мешает. Элементарное правило приличия. Если автобус переполнен и рюкзак попадает сзади, то приходится выгибаться в букву "с". Я всегда отношусь к тем, кто вредит и мешает кому-то. Я постоянно стараюсь думать о других и требую того же и от остальных. Если бы каждый начал думать о таких мелочах и о своем соседе жить стало бы приятнее.

3

У нас мало народа в автобусах и они мне не мешают (или я редко езжу) , но если вижу , первая мысль - О! Черепашка Ниндзя ! Вроде сейчас и прошёл бум на рюкзаки или я просто не обращал внимания , надо будет присмотреться !

Наталия-1 [24.8K]
Черепашкой Вы сразили меня наповал!!! Уж не знаю, чем Ваш ответ меня зацепил... Он просто милый какой-то получился!  6 лет назад
комментировать
2

Нормально к ним отношусь, если носят, значит есть в этом потребность, почему это должно меня бесить? Я бывает тоже зайду на троллейбус, чтобы съездить в нужное мне место с рюкзаком на спине, т.к. после учебы лень идти домой, что его скинуть, приходится так ездить, если нужно срочно куда нить отправиться по делам, да и портфель собственно не тяжелый, бывает 1-3 книги возьму на пары и пару тетрадей, и все!

lesnik [4.3K]
никто же не говорит о том, чтобы его где-то оставить, а о том, что заходя в общественный транспорт (если он переполнен) рюкзак нужно снять и взять в руку  6 лет назад
Kolyan-ene­rgy [5.1K]
Суть вопроса была такова по его содержанию, естественно я перед тем, как садится, снимаю и ложу себе на колени, у мня 1 ремешок в рюкзаке, по этому приходится снимать!  6 лет назад
комментировать
1

Да, у меня почему-то сложилось негативное мнение о таких товарищах. Если бы я ходила с рюкзаком, то, зайдя, в транспорт у меня даже и мысли не возникло бы: снимать или не снимать. Я и сумку-то с плеча снимаю, чтобы в бок никого не толкать. Сумка у меня вечно чем-то набита. А то, что Markett написала, - правда! Люди, если рядом стоят с рюкзаком, а ты сидишь, то они часто этим рюкзаком чуть ли не по лицу задевают. Кому-то зазевавшемуся, наверное, точнор по лицу. Я сразу внимательно за людьми с рюкзаками слежу, чтобы не получить по щам. Это очень не комфортно, мягко говоря...

1

Рюкзак - дело житейское. Сам иногда рюкзак ношу. А иногда сумку через плечо, если везти надо меньше. И вот тогда бесит, что идущие по автобусу не могут совсем чуточку довернуться - не барское это дело - прутся напролом и так и утягивают сумку за собой. Ты меж ними, значит, скользи бесплотной тенью... Ещё бесит, когда едешь не с городским рюкзаком мелким, а с полноразмерным, в одной руке гитара, в другой чехол с оружием - и хоть бы кто подвинулся, я уж не говорю место уступить. Ну и ладно, размещусь где есть пространство. В проходе так в проходе.

lesnik [4.3K]
зачем вам на охоте гитара?  6 лет назад
Gelneren [179K]
Не на охоте. На соревнованиях, конвенте или в тренировочном палаточном лагере.  6 лет назад
комментировать
0

Не могу сказать, что прямо таки "бесит", но восторга явно не вызывает.

Недавно даже видела как молодой человек даже уселся не снимая рюкзака.

Да и вообще в общественном транспорте часто случаются неприятные ситуации: и грубят, и толкаются не извиняясь, не устпупают места пожилым людям и беременным женщинам.

0

У нас в Израиле автобусы большие и солдаты, студенты и обычные люди иногда могут входить в автобус с рюкзаком на спине, но если он на спине, то значит он не такой и большой, потому что большой рюкзак, каждый предпочел бы сдать в багаж. Поэтому я никогда не сталкивалась с такими неудобствами.

SeaMan75 [11.6K]
Израиль... Там таких банальностей даже не возникает... Что же тогда в России не так..? Обидно за страну...  4 года назад
комментировать
0

Сами по себе люди с рюкзаками не бесят, а вот когда они задевают непосредственно меня, то это уже злит. Пытаюсь "на глаз" оценить степень адекватности товарища и, в зависимости от своих выводов, делаю замечание в разном тоне.

0

Меня не бесит, а удивляет. Неужели им самим удобно в автобусе цепляться за всех.

0

Если такие мелочи будут бесить, то что же делать с серьезными претензиям?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..