Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каком музыкальном инструменте вы умеете играть?

Жанна 888 [24.5K] 7 лет назад
5

Вот на таких инструментах я более или менее умею играть: - гитара (конкретно эта - электроакустика Epiphone EJ-200, только не с таким темброблоком, как в описании, а ещё со старым, также имеются и другие гитары, попроще); - алтайский варган работы Поткина (в петле язычка мастер поместил каплю припоя для своеобразной динамики, и что-то последние лет 15 я вижу только пустые, так что, можно сказать, это раритет); - и хакасский бубен от Сергея Чаркова. Самоучка. Но это ерунда. Знаю девушку, которая играет на клавишах, гитаре, скрипке, флейте, поёт и занимается историческими танцами. Вот это талантище. Или вот есть друг, который великолепно играет на гитаре и басу, владеет горловым пением и играет на варгане так, как не всякий хакас сумеет, поёт и пишет музыку. Всегда есть куда развиваться.

гитара

варган

бубен

система выбрала этот ответ лучшим
2

Играл на фортепиано. Семь лет обучения. Потом в связи с переездом, вместе с квартирой продал свой инструмент. Вначале не жалел нисколечки, а сейчас хочется иногда сыграть что-нибудь. Если где-нибудь в гостях увижу пианино или рояль, сажусь и что-то вспоминаю, многое подзабыл правда. А в детстве меня хвалили за технику и длинные пальцы рук ( у меня от ДО до ФА следующей октавы!) и всегда давали сложные вещи.

2

К сожалению играть умею только на нервах :(

Хотя всю жизнь обожала аккустическую гитару - сейчас на гитаре прекрасно играет сын

2

К сожалению, ни на каком. Хотя всю жизнь мечтала научиться играть на фортепиано:)

1

Не умею играть ни на каком музыкальном инструменте. Хотя в детстве помню знакомая мамы, преподаватель музыки по классу фортепиано, прослушала меня и уговаривала родителей отдать в музыкальную школу, но мама решила не лишать ребенка детства. Чувствую какую-то трепетную тягу к клавишным инструментам, руки так и тянутся нажать и услышать звук. Хочу купить детям синтезатор, может им понравится, но без фанатизма.

1

Если голос считать "музыкальным инструментом", то оказывается, что немного умею.

Тоже, как это ни странно, учился сам.

Пожалуй, что на настоящий момент - для меня это единственное, чему хотелось бы продолжать учиться дальше и развиваться в этом направлении

1

Гитара-семиструнка, рояль. А больше ни на чём(. А хотелось бы еще на арфе и флейте (потому как нравятся). И еще хотелось бы на бубне или стоячем барабане, не на ударной установке, а на одном барабане, руками и пальцами - звук удивительный!.

1

Я умею на фортепиано, клавесине, синтезаторе, ложках (северный вариант), беримбау, немного на бубне и металлофоне. Самоучка по большей части, но с оконченой музыкальной школой. Хочу научится на гитаре и флейте,но всё как-то не получается

1

10 лет играла на фортепиано, когда училась в музыкальной школе.

Сейчас забросила...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..