Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие средства помогут от ноющей боли в коленях при ухудшении погоды?

Маник [9.6K] 4 года назад

**Существуют ли какие-либо средства или лекарственные препараты, способные быстро облегчить ноющую боль в суставах, которая появляется при изменении погодных условий? Препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин я периодически пропиваю курсами. Но эти препараты необходимо пить долго и эффект от них наступает только через какое-то время.

Интересуют же средства, которые могут быстро устранить неприятные ощущения в суставах.**

текст при наведении

Галина Скулкина [61.5K]
Очень хорошо мне помогает в таких случаях гель для тела "Тигровый глаз для суставов". Ещё есть таблетки, но их я не принимаю, хотя говорят, что надо в комплексе. Это гель содержит бишофит и я думаю, что от таких болей просто делать компрессы из него, хотя просто помазать гелем, безусловно, проще.  4 года назад
комментировать
2

Все таблетки, которые существуют, имеют побочные действия. Но, если этого бояться, то можно довести себя до серьёзной хромоты.

Моя мама несколько раз обращалась в врвчу по поводу ломоты в суставах, особенно при резкой смене погоды. Старый врач сказал ей, что ничего лучше деклафенака пока не придумали. Кремы это ерунда, новейшие средства - только реклама. А деклафенак и воспаление слегка снимает, убирает отечность, и обезболивает. В день, когда меняется погода нужно выпить таблетку. Хватает на 2-3 дня. Лучше, если принимать ее во время еды, чтобы исключить побочные действия на желудок. Принимая 1-2 таблетки за 3 недели, можно создавать себе комфортные, работоспособные условия для жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
smog2605 [12.8K]
Пил я деклафенак пару дней - прихватили почки, с тех пор ни ни. Сейчас при воспалениях пью Ибупрофен - дешево и помогает.  4 года назад
комментировать
3

На мой взгляд самое дешевое и проверенное временем обезболивающее наружное средство - это меновазин. Нужно намочить раствором средства ватный тампон и втирать в колени до впитывания. А еще я пользуюсь гелем-бальзамом с Сабельником из серии 911. Он тоже стоит недорого (около 60-70 рублей) и помогает неплохо. Кстати тоже содержит хондроитин и глюкозамин в составе. Всегда держу его в холодильнике на всякий случай.

2

Можно попробовать нестероидные противовоспалительные средства. Например - нимесулид. Самый известный препарат, его содержащий, это Нимесил. Достаточно хорошо помогает. И, что самое главное, быстро.

Правда, длительно такой препарат пить не стоит - побочные эффекты никто не отменял.

Параллельно можно использовать мази, кремы и растирки. Их выбор широк - Дип-релиф, Долобене, Олфен, Вольтарен и другие. Из самых бюджетных - это Меновазин.

1

Тут выше в ответах посмотрел- против боли чаще всего применяют только лекарства, что, конечно, не очень хорошо для желудочно-кишечного тракта.

А лично мне при ноющих болях в коленях (артроз 2 ст.) очень быстро помогала обработка коленей, во время приступа, прибором электроимпульсной терапии ДЭНАС. Прямо на сеансе боль уходила, минут через 20 примерно. Вот так боль уходила-уходила и ушла. Совсем ушла). Было это 14 лет назад. С той поры (тьфу-тьфу) боль не возвращалась ни к ночи, ни к перемене погоды...

Так что рекомендую всем мученикам с больными коленками попробовать этот способ).

Кстати, у ДЭНАСа (или ДиаДЭНС) есть аналог -СКЭНАР (или ЧЭНС-СКЭНАР), с похожим действием и результатами. Выбирайте любой, можно даже самый простой, эти приборы физиотерапии все заточены и под домашнее применение.

1

Есть препарат содержащий глюкозамино-хондроит­иновый комплекс с обезболивающим компонентом (ибупрофен). Предназначен специально для приема во время болевых приступов. Называется Терафлекс-Адванс. Для наружного применения: Вольтарен-гель, Фастум-гель, Быструм-гель, диклофенак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..