Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины начинают общение с физического контакта, а женщины нет?

Anastasiya22 [372] 9 лет назад

мужчины жмут друг другу руки при встрече, а женщины не производят никокого контакта ни между собой, ни с мужчинами, в чем причина? ведь такого рода невербальный контакт больше распологает к дальнейшему общению

2

Первобытный инстинкт. Мужчины пожимая руки друг другу на самом деле пробуют силу друг друга, оценивают соперника. Они сами это даже не осознают. Это инстинкт. Женщины силой не меряются. Их сила в уме и красоте. Поэтому они оценивают друг друга визуально и мысленно.

система выбрала этот ответ лучшим
Anastasiya­22 [372]
ну рукопожатием не только силу можно померить, но и слабость и теплоту и нежность...:)  9 лет назад
комментировать
0

Ну почему же не производят?,очень даже производят,не все конечно.Я и почти все мои подруги при встрече целуем друг друга в щечку,в знак приветствия.С мужчинами немного сложнее,если он женат тогда никакого контакта,а если свободен,тогда поцелуй в щечку или легкие объятия,исключительно в знак приветствия..

Anastasiya­22 [372]
и все-таки поцелуи и даже объятия это уже более интимно, с незнакомым не поздороваешься так вот просто, а рукопожатие очень универсально  9 лет назад
комментировать
0

По моему сейчас Все целуются при встрече - и парни и девушки. Это какая-то мода.

А раньше девушки обязательно целовались при встрече - девушка с девушкой, да с некоторыми парнями.

У Вас девушки по другому приветствуют себя?

Anastasiya­22 [372]
Солнце11, себя точно по-другому!
а если по сути поцелуй достаточно неоффициальная, даже интимная форма приветствия. Мода определенно есть, я и сама видела, обычно в отдельных социальных группках так делают, но то что все это громко сказанно. а я же говорю про более универсальную форму приветствия. Ну вот например приходите вы на работу - и давай со всеми целоваться?
 9 лет назад
комментировать
0

Женщины не нуждаются во взаимофизической поддержке, потому что наделены Природой некоторыми отличительными дозами смелости...

Anastasiya­22 [372]
я бы не сказала что не нуждаются  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..