Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как подключить ЖК телевизор вместо монитора?

Лелишна [94.2K] 10 лет назад

У меня возникла проблема. Телевизор Томсон, раньше легко использовала вместо монитора. В феврале месяце апгрейдила компьютер (материнскую плату, процессор), после этого телевизор перестал работать как монитор. Подключаю через кабель ВГА, сначала идет загрузка, доходит до ввода пароля, появляется надпись сигнал не поддерживается. Может что-то посоветуете, у кого-нибудь были похожие проблемы?

chinas [7.2K]
Милая Лелишна, Томсон кушает все. Если не ответят завтра подскажу. Если можно марку. Фирма хорошая.  10 лет назад
комментировать
2

Нужно поменять разрешение экрана. Для этого можно:

а) подключиться к другому монитору, переставить разрешение на минимальное, отключиться от монитора, подключить телевизор

б) войти в безопасный режим, для этого во время загрузки несколько раз нажать F8, если загрузится в безопасном режиме, значит, с драйвером все ок, поменять драйвер на более свежий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лелишна [94.2K]
Сделала все по вашему совету, в безопасном режиме грузится, без проблем. Но в обычном не хочет ни в какую. Драйвера стала обновлять, вышло сообщение в обновлении не нуждается. Правда все получилось когда вновь поменяла разрешение, в безопасном режиме поставила на меньшее, в итоге загрузка произошла. Спасибо.  10 лет назад
комментировать
3

До недавнего времени я и не предполагал что телевизоры можно использовать как монитор. И когда я начал изучать информацию как это все сделать, то в интернете нашел очень много информации о том как все это сделать. Но когда я попытался что то сделать со старым девяностых годов телевизором ничего не вышло, а вот новый телевизор 2010 спокойно подошел.

По сути вопроса; я использовал HDMI разъем и соответственно HDMI кабель. А саму проблему разрешения который пропадает иногда, на самом деле нужно в первую очередь перезагрузить комп в безопасном режиме чтобы проверить все ли в порядке с драйвером. И второе подогнать разрешение видеокарт телевизора и вашего компа.

1

Телевизор просто не поддерживает того разрешения, которое хочет выдать видеокарта. Тот факт, что в безопасном режиме (когда разрешение экрана принудительно ставится низким, порядка 800х600), картинка на нём таки есть, как раз напрямую об этом и говорит.

Так что прочтите внимательно паспорт на телевизор - там должно указываться, какое максимальное разрешение он поддерживает. И если оно меньше того, с которым Вы хотите работать (или которое выставлено по умолчанию в параметрах видеокарты), - то придётся либо снижать это разрешение до подходящего для телевизора, либо апгрейдить ещё и телевизор...

1

Хоть проблема и разрешилась, но хочу сказать, что если на видео-карте и на телевизоре есть разъёмы HDMI, то лучше будет прикупить HDMI кабель и использовать его. При этом картинка будет более чёткая, и скорее всего не будет проблемы с неправильным разрешением. Но решение Вашей проблемы было правильным, именно в безопасном режиме установить минимальное разрешение, перезагрузиться, а потом постепенно выставлять разрешение больше, до того момента пока не будет пропадать изображение. И установить последнее, при котором есть картинка.

1

Насколько я знаю в своей видеокарте есть специальный выход на телевизор или другой второй монитор. Достаточно лишь зайти в настройки видеокарты и включить использование второго монитора как телевизор. Ну, а потом после подключения, отключить первый монитор.

1

В данном случае чаще всего такое случается - потому, что необходимо еще раз и самое главное - правильно сделать в настройках разрешение экрана - тогда после перезагрузки и сохранения настроек все должно заработать как и прежде.

1

Материнская плата, процессор, а видеокарту меняли? Если нет то все дело в установках или видеокарты, или телевизора. А если меняли, то однозначно.

Лелишна [94.2K]
Видеокарта с материнской платой конечно другая. Видимо дело в этом, но как добиться чтобы она работала?  10 лет назад
Ol Pin [2.3K]
Тут , опять же надо знать какая видеокарта,какие у нее установки и по "испорченному телефону" конечно не покажешь.  10 лет назад
Лелишна [94.2K]
Да уже все получилось, спасибо вам, читайте мой комментарий к ответу выше.  10 лет назад
Ol Pin [2.3K]
Best regards  10 лет назад
комментировать
0

Попробуйте задать большее расширение экрана.

Для этого зайдите в его свойства, а там перейдите на вкладку "Параметры". В Параметрах устанавливаем максимальное расширение, переходим к опции "Дополнительно".

Выбираем вкладку "Монитор", скрываем режимы (ставим галочку в нужном месте), переходим в "Свойства" - "Общие". Там можно будет проверить состояние устройства и в случае, если оно работает нормально, нажимаем на Окей, потом Применить и снова Окей.

0

Для этого вам потребуется произвести такую функцию, как расширение экрана.

Первый шаг который вам потребуется сделать, этоподключение к другому манитору, которое осуществляется за счет того, что происходит переход на минимальное расширение. В след за этим происходит отключение от стандарного манитора и переход, а значит и задействования в нем, вашего телевизора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..