Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем причина неприятного запаха изо рта у 2-летнего ребенка?

madamjulija [580] 10 лет назад
joky [97K]
какой именно запах изо рта у ребенка?
может для вас манная каша неприятна и запах этот тоже...
 10 лет назад
комментировать
1

У меня доченька до трех лет очень часто болела простудными,вирусными,бактериальными инфекциями.И всегда первым признаком заболевания являлся неприятный запах изо рта.Он появлялся за пару дней до поднятия температуры и сведетельствовал о воспалении:либо горла,либо носоглотки,либо и того и другого или аденоидов.

Второй причиной может стать воспаление ротовой полости или налет,который не всегда легко самостоятельно удалить.Если есть такие подозрения,лучше сходить на прием к стоматологу.

А третье-заболевание ЖКТ.Здесь необходима консультация гастроэнтеролога.

Либо может быть несварение от какого-либо конкретного продукта,например коровьего молока.Здесь важно понаблюдать за состоянием малыша,не появляется ли запах после употребления в пищу определенного продукта.

Могу сказать точно одно,если запах появляется ни время от времени,а присуствует постоянно - нужно обязательно обратиться к специалисту.Хотя я сделала бы это и при эпизодических проявлениях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Первое , на что обратите внимание, при неприятном запахе изо рта у ребенка, это

сам рот :

нет ли кровоточивости десен, язвочек на языке и внутренней поверхности щек, нет ли стоматита, возможно почернели зубки и появился кариес.

Вторая причина запаха, может быть связана с заболеванием желудочно-кишечного тракта:

уточните у ребенка, нет ли у него отрыжки или изжоги, осмотрите животит, или он не вздутый.

Еще одна причина плохого запаха, это различные глисты и другая живность поселившаяся в кишечнике.

Так же осмотрите горлышко, и дышит ли ребенок носом или ртом, различные лор - проблемы, аденоиды и миндалины, в них скапливается гной и может давать такой запах.

1

проверьте желудок ребенка, вероятно он не сваривает пищу.

А также, проверье полость рта на предмет грибка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..