Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько спят дети?

Маша [2.6K] 8 лет назад

Сколько спят маленькие дети или по крайней мере сколько они должны спать :)?

тэги: дети, сон
категория: семья и дом
0

Смотря какой возраст детей вы имеете ввиду, например новорожденные спят большую часть суток, просыпаются только чтоб покушать или когда мокрые. У детей от 1-1,5 года дневной сон должен быть обязательно 2 раза в день приблизительно по 1,5-2 часа, ночной сон у них составляет 10-11 часов. От 1,5-2 лет спят днем один раз продолжительностью 2,5-3 часа, ночной сон 10-11 часов. От 2-3 лет, дневной от 2-2,5 часов, ночной должен составлять 10-11 часов. Детям до 7 лет дневной сон должен быть около 2 часов, ночной 10 часов. Старше 7 лет детям днем разрешается не спать, но ночной сон должен быть не меньше 8-9 часов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Ответ на вопрос "Сколько спят дети?" можно дать весьма условно. Потому что каждый ребенок уникален и спать как "среднестатистически­й малыш" он не будет.

Начнем с того, что новорожденные спят большую часть суток, нормой для только что появившихся на свет людей считается сон по 16-20 часов в сутки. Фактически, малыши просыпаются,чтобы поесть, пописать, покакать и снова отдыхать.

Причем время сна ночью практически равняется времени дневного сна. Днем новорожденный может спать до 4 раз по 1,5 и более часа.

Чем старше становится малыш, тем меньше нужно ему времени для сна днем. Сокращается количество раз дневного сна и время сна.

Хочу заметить, что дневной сон для детей до 7 лет все-таки необходим ( или хотя бы перекур в горизонтальном положении на полчаса ), иначе к вечеру маленький человек, даже если он суперэнергичный и неукладываемый, устанет настолько, что без истерики дело не обойдется.

3

Для начала хочу сказать, что все детки спят по-разному, даже если они родились и воспитывались в одной семье и даже если они близнецы. Проверено.

Есть детки-сплюшки и есть детки-несплюшки. Их примерно одинаковое количество.

Сплюшки радуют своих родителей буквально с рождения спокойным длительным сном, спят всю ночь, моментально засыпают в колясках и машинах. А несплюшки кричат по ночам, практически не спят днем, не засыпают в колясках, машинах, руках и т.п.

Но существуют нормы, от которых можно отталкиваться для выявления нарушений сна. Но если ребенок спит чуть меньше или чуть больше - не стоит волноваться.

1

Продолжительность детского сна зависит от многих факторов и у всех детей она совершенно различна. В первую очередь, естественно, учитывается возраст ребенка, и чем он меньше, тем более длительное время проводит во сне.

Если рассматривать детский сон в дневное время, то тут у каждого ребенка тоже все по разному. Наш младший сын вообще днем не спал практически с года. Очень редко мне удавалось его уложить днем. Зато вечером он ложился спать раньше, вставал чуть позже. Так что все индивидуально.

Но если хотите знать, что по этому поводу думают педиатры, то привожу таблицу:

текст при наведении

0

моя спит много для сравнения с моими подругами хоть в период новорожденности, хоть сейчас в год и четыре. После курса массажа, когда ребенок лежит без одежды во время массажа, а кровь ребенка кипит от массажа, то тут как раз подымается иммунитет и приходит легкая усталость от массажа и успокоение, а перед сном проветрить сквозняком всю квартиру, я обычно своих на кухню отправляла дверь закрывала, а сама все окна настежь, хоть зимой, а потом обогревателем обдувом немного догревала помещение до нужной температуры, всю ночь спят они тогда спокойно.

0

Дети должны спать дольше взрослых. Есть, конечно усредненное количество часов для сна детей разного возраста. Но бывают и исключения. есть дети, которые спят больше ночью, чем днем; или те, что днем спят много, а ночью мало. Я. например , в детстве после 3 лет вообще днем никогда не спала. Что только не делали мама и бабушка, а заставить меня спать днем так и не смогли. Зато ночью у меня была потребность спать больше других детей часов на 2-3. Так что, все у каждого ребенка может быть очень индивидуально.

0

Дети спят обычно одинаковое время.

Очень маленькие дети немного спят подольше - около 18 часов.

Дети повзрослее (от 5 месяцев и до 1 года) - 13-16 часов.

Дети во сне проводят не все время. Сон у них периодический. Несколько раз спят днем и самый продолжительный сон (10- 11 часов) в темное время суток.

0

Маленькие дети, дошкольники спять примерно десять часов ночью, а так же у них должен быть дневной сон, который составляет примерно от одного до трех часов, чем младше ребенок, тем больше дневной сон. Некоторые школьники так же спят днем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..