Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Надо ли по ночам обнимать жену?

ФЫВАП12345 [3.8K] 6 лет назад
3

Скажу лично от себя : надо , очень надо ! Это вызывает во мне чувство защищённости , заботы , тепла . Где-то читала , что у тех пар , которые постоянно обнимаются , отношения намного крепче , чем у тех , кто этого не делает . Это обмен энергией . Когда меня муж обнимает , он мне всегда говорит , что у него самого мурашки по коже , так ему приятно . В общем , это не передать словами ! Обнимайтесь на здоровье !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря какие у вас отношения с женой. Мне вот как незамужней кажется, что муж-это человек любимый, но это может быть и не так. Слушаю и понимаю, что муж или жена не всегда любимые и дорогие люди.

В жару думаю не стоит обнимать, все такие раздражённые.

В середине ночи, когда жена спит, думаю ей не понравится, что вы её разбудите, может ей утром рано вставать.

3

Конечно нужно, ну не всю ночь, иначе просто спать неудобно будет. Обычно супруги обнимаются перед сном, а просыпаются уже как получится. Лично я очень люблю когда муж меня обнимает, особенно когда чувствую это посреди ночи сквозь сон.

3

Считаю, что это дело сугубо личное каждого. Например, мне нравится обнимать свою жену во время сна, да и она не когда против не чего не говорила по этому поводу.

2

У меня пока нет жены,но есть кого обнимать по ночам.Нравиться ей это или нет не спрашивал,но думаю что нравиться.А вот когда меня она стараться обнять,мне это совсем не нравиться.Когда я сплю я не люблю что бы ко мне прижимались,трогали меня.Я сплю очень чутко,сразу просыпаюсь,потом долго не могу уснуть и на утро весь злой,разбитый.И вообще лично мое мнение что супруги должны спать или на очень большой кровати или отдельно,что бы не мешать сну.

2

Мой мужчина не любит обниматься во сне,но перед сном может обнять,а когда уже засыпает- отворачивается,так ему удобнее.Да и я всю ночь спать обнявшись не смогу,особенно,когда жарко.У всех разные привычки,когда долгое время находишься с человеком,знаешь его предпочтения,даже если меня не обнимут лишний раз,я не буду скандалить по этому поводу.

2

Нет. Не надо. перед сном обнимашки (если есть желание) и спать.

Невозможно выспаться ни тому, кто обнимает, ни тому, кого обнимают.

Когда я сплю, предпочитаю минимальную хотя бы дистанцию с женой в несколько сантиметров, чтобы не соприкасаться. Иначе сна нормального не видать.

Ночь для сна. И желательно качественного. :)

2

Я считаю что да.Иначе как она поймет что вы рядом , а не у телевизора. Да и засыпать лучше когда любимая под крылышком.

1

Автор, а вы с какой целью интересуетесь? Реально не знаете, нужно или нет, или может вам жена предъяву сделала о недостаточной нежности? А вы поспорили и решили ткнуть её носом в общественное мнение, если оно окажется на вашей стороне?))

А по сути - конечно, это желательно. Но всё зависит исключительно от отдельно взятой пары. Есть такие, кому просто неудобно в обнимку спать. Но вообще зачастую ночные объятия говорят о проявлении чувств.

1

Можно и обнять, но именно надо, можно и не надо.

То есть нет некой обязаловки, да и не удобно всю ночь спать в одной позе, иногда надо переворачиваться и спать спиной друг к другу, обнимать жену в таком положении крайне проблематично.

Так же важно учитывать чья это жена.

Если не своя, то лучше обнять, свою надо смотреть по месту.

1

Ну а почему и нет?

Если вам это не мешает спать (и жене соответственно тоже), то обнимайтесь себе на здоровье.

Лично я только за такие обнимашки, особенно, когда в квартире холодно, знаете ли хорошо так согревает.

Я и сама люблю мужа приобнять, так что не только можно. но еще и нужно.

0

Жену надо обнимать не только по ночам, но и днем тоже. Каждую свободную минуту, каждый раз проходя мимо нее. Пока она не зашипит на вас. Но делать это надо перед футболом, перед тем как вы соберетесь идти в гараж, на рыбалку и т.д. Что бы она знала, что вы все же рядом и вы когда-нибудь вернетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..