Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие знаки и символы можно или нельзя использовать в паролях?

Skalar [8.8K] 3 года назад

Вопрос покажется наивным специалистам и продвинутым пользователям.

Но простые люди (обычные "юзеры") задают его довольно часто.

Какие знаки и символы можно использовать в паролях? Можно ли использовать косые черточки, запятые, знак доллара и тп? Что нельзя ипользовать?

Акцент на слове "можно" (т.е. разрешается, дозволено "по правилам" использования компьютерной техники и тп).

текст при наведении

Skalar [8.8K]
Иными словами, зачастую простые люди-пользователи знают, что в названиях документов (и других файлов) нельзя использовать некоторые символы. Это свое "знание" они автоматически переносят и на пароли.  3 года назад
комментировать
2

Обычно это символы a-z, A-Z, 0-9, -, _

Но в каждый системе по разному, в некоторых допускаются:

• не только латиница, например а-я, А-Я
  • символы: ~!@#$%^&*()+`'";:<>/\|
  • только видимые символы

Во многих системах в принципе ограничений нет, так как пароль в открытом виде не хранится, а в виде хэша, и единственное ограничение - минимальное количество символов от 6-8.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Пароль лучше всего создавать, используя абракадабру , переключите клавиатуру в английскую раскладку и печатайте слово смотря на русские буквы. Например "привет" в абракадабре будет выглядеть так: "ghbdtn", к этому набору символов прибавьте еще цифры, а еще лучше перемешать цифры и буквы - а еще можно добавить символы, типа #, $, &, @. Пароль должен состоять как минимум из 8 символов, букв и цифр. И не надо скупится на длину пароля, чем он больше, тем лучше. В итоге вы получите пароль, который будет очень трудно взломать. Ни в коем случае не ставьте пароль совпадающий с ником, или именем, а также банальные пароли, типа "привет", не используйте пароли, состоящие из дней рождений, событий вашей жизни, наконец прозвищ, ну и наконец не составляйте пароли на русском языке.

Для составления пароля можно использовать все буквы и прописные и заглавные, цифры от нуля до девяти, а также специальные символы: ` ~ ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + = { } [ ] \ | : ; " ' < > , . ? /

На некоторых сайтах запрещено использовать эти спец.символы, тогда Вам об этом будет сказано, что нельзя использовать то-то или то-то.

3

Начнем с того, какие знаки и символы разрешается использовать в паролях.

Во-первых, это английская раскладка, то есть латиница начиная от A и заканчивая Z. И причем разрешается использование в пароли и заглавной буквы и маленькой буквы.

Во-вторых, можно использовать цифры начиная от 0 до 9. В своем пароле, вы можете комбинировать и смешивать латинские буквы с цифрами, это разрешается.

Чаще в своем пароле запрещено использовать русские буквы и заглавные и маленькие, а также различные символы-знаки, такие как собака @,решетка#, знак вопроса, восклицательный знак, стрелочки, скобочки, кавычки, знак доллара, звездочку, знак плюса или минуса и т. п.

1

Для надежной защиты вашего аккаунта, эл. почты и других ресурсов, где требуется ввести логин и пароль, надо подойти к еuо подбору серьезно.

Общие рекомендации для создания паролей таковы:

• должны быть заглавные и строчные буквы;
  • количество букв и символов не менее восьми;
  • надо в пароле использовать подчеркивание и пробел (пример Du _we4gPo);
  • и наконец, в пароль нужно вставлять спецсимволы (пример Ve_$19Hsa+).

На представленном ниже фото клавиатуры вверху всегда есть клавиши с цифрами, а сверху обозначены спецсимволы, такие как

~ ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + =

Еще ниже на других клавишах вы встретите такие значки:

{ } [ ] \ | : ; " ' < > , . ? /

Все эти символы можно и нужно использовать для создания пароля. В практике мне чаще встречаются символы с верхней части, их легче запомнить, чем, например, кавычки, либо скобки.

какие символы и знаки надо вставлять в пароль

1

Рекомендую всегда использовать большие (A, B, C...) и маленькие буквы (a, b, c...). При этом писать пароли нужно на английском языке, не на русском.

Цифры обычно всегда можно использовать, а вот спецзнаки, вроде решетки #, доллара $ в основном запрещают применять.

1

Сейчас в интернете довольно много взламывают аккаунты. Поэтому к выбору пароля нужно относиться серьезно. На разных сайтах различные требования. В основном многими сайтами запрещено использовать пароли со специальными символами-значками.

0

Для того, чтобы пароль был надежным, рекомендуется использовать не менее шести символов (лучше больше), причем среди них должны присутствовать строчные латинские буквы и заглавные (с нажатой клавишей Caps Lock), цифры, а также специальные символы - @$&_*^#!. Я ввожу пароли минимум из 18 символов и еще не встречала такого, чтобы мне система запретила использовать какой-либо. Единственное, что нельзя применять русские буквы, а все остальное только приветствуется (для надежности).

0

Смотря куда вводите пароль и какие требования.

Есть варианты ввода пароля вообще на русском, есть только латиница.

И знак решётки и знаки денежных единиц иногда разрешают к вводу пароля.

Так что общего некого запрета нет ни на что.

Я обычно открываю блокнот, переключаюсь на английскую клавиатуру и набираю вссякую ерунду чвередуя цифы с буквами, загранвные и стрчные буквы.

Получается абракадабра, далее можно пароль сохранить файлом, или разрешить браузеру его запомнить.

0

При создании паролей я в основном использую латиницу, как большие, так и маленькие буквы, цифры. В основном, при создании пароля, требуется писать как раз все это, чтобы сайт признал пароль надежным. Есть у меня пароль, в которым используется "+" и "-". И все очень даже проходит, хотя на некоторых сайтах есть указание, что эти символы не проходят. Не стоит использовать при создании паролей разве что символы, которые вводятся с использование кнопки Alt.

0

Насколько мне известно разрешены пароли на английском языке и некоторые символы, но только те смысл которых понятен например @ &. % чаще всего разрешены в паролях, также можно использовать цифры, а вот запятые кавычки плюсы и смайлы не рекомендованы, чаще всего пароли с ними не принимают.

0

В паролях крайне не рекомендуется использовать специальные значки-символы, типа таких:

При создании пароля можно использовать лишь буквы большие и маленькие, а также и цифры. При всём этом нужно помнить, что пароли создаются на английской раскладке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..