Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каждому учителю выдадут по российскому планшету?

veron112 [24.4K] 7 лет назад
alexm12 [226K]
Может продадут? Принудительно.  7 лет назад
комментировать
1

Можно, конечно, выдать учителям планшеты марок Тексет, Алкатель или ДНС - они считаются российскими, хотя производятся в Китае. Правда, я не приложу ума - зачем они учителю на уроке? Лучше в каждом классе обустроить интерактивные доски и научить каждого ими пользоваться. А то подобные приспособления во многих школах по 2-3 на все классы и зачастую в нерабочем состоянии. На планшете ни раздаточный материал не изготовить, ни видео, ни фото классу показать - дисплеи там маленькие. Как пишущую машинку и для создания презентаций удобнее ноутбук.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не выдадут. Российских - не выдадут.

Российских планшетов, то есть планшетов, произведенных в России и из российских комплектующих, нет и не может быть в принципе. У нас нет для этого производственных мощностей и необходимой элементной базы.

А вот произведённые в Китае, но снабженные наклейкой-шильдиком с русским названием - могут и выдать.

1

Планшет всегда висел на стене учебного класса. Меловой стилус всё покажет и расскажет. Было бы что передать,а именно Трансцендентный Опыт. 99,9% учителей не вправе называться УЧИТЕЛЕМ. Педагоги и всё тут! -компьютеризуй,оснащай их новшествами ,а до Истины им не достать.

1

Российский планшет ? Это интересно, где можно посмотреть фото, почитать характеристики - буду признателен за ссылку (хотя бы на информацию где это написано,кто обещал). Хотя, если речь идет о этих прекрасных, неубиваемо-безотказных планшетах то я вам верю:

текст при наведении

1

Почему бы и не выдать русско-китайский планшет стоимостью 2-3 т.р. По сути дела это эквивалент всего 10 бумажных книжек. Правда. при активном использовании такие долго не живут. для этого надо брать что-то понадежнее и подороже, явно не "российское".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..