Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что подать к шашлыку?

Вика-Виктория [5.7K] 2 года назад

Какие продукты и напитки хорошо сочетаются с шашлыком?

1

На столе много помидоров, огурцов, зелени (обязательно кинза и базилик фиолетовый), лук маринованный: 3 крупные красные луковицы нарезать полукольцами, ошпарить кипятком, остудить, залить: (1 ст.л. яблочного уксуса или 2 ст.л. лимонного сока,4 ст.л. холодной воды) или белого сухого вина 0,5 стакана, добавить нарезанный зеленый лук, зелень , соль, сахар 1 ст.л., щепотку хмели-сунели и хорошую горсть гранатовых зерен. Все перемешать. Перец болгарский, обоженный на шампуре, хлеб-лаваш или фокаччу (пеку). Соус собственного приготовления-ткемали. Хорошее сухое вино : и красное, и белое; пиво. Одноразовая бумажная посуда, много голодных и веселых друзей, сидящих на пнях спиленных, детей, бегающих по саду и дымок от костра , смешанный с ароматом готовящегося шашлыка. Вот и все, что надо подать к шашлыку (для меня).

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вика-Викто­рия [5.7K]
Какой вкусный ответ, Эльбар)) Спасибо+++  2 года назад
комментировать
1

Вот только на днях с другом такой спор-разговор затеяли и именно по этой теме. Да и опыт жизненный подсказывает - подавайте, что есть. Главное, чтобы было свежее и минимально переработанное (овощи не в салате, алкоголь не в вине и т.д.). Каждый возьмет себе, как он любит, а Вам еще потом спасибо скажет (потому, как свои вкусы Вы им не навязываете). А все эти схемы/правила/вкусы - понты и неправды. Перечислить Вам овощи/фрукты/ширли/мырли и все комбинации из них? Оно Вам надо? 18-й век закончился, аристократы повымерли. Свобода кулинарии...

1

Самое главное - это обилие на столе помидоров и пива))) а все остальное - лишнее. Хотя я, например, не откажусь от маринованого или свежего лука и черного хлеба.

Можно, конечно, подать и шашлычный кетчуп, но это же химия... зачем портить вкус и так вкусного шашлыка!

1

Желателен лаваш, лучок зелёный или кольцами, киндза, базилик, помидорчики, красное полусладкое для женщин и красное полусухое для мужчин. Острый соус. Это максимум, что доступно в регионах далёкиж от Кавказа. При больших объёмах закуски можно и лимонной водочки.

1

К шашлыку я обычно подаю картофель запеченный тут же , свежие овощи ( огурцы , перец , помидоры ) , свежую зелень ( лук , укроп , петрушка ) , лук репчатый маринованный . Так же понадобится хлеб , лаваш , лепешки , майонез , кетчуп , напитки .

1

А вот для меня наилучшим дополнением к шашлыку всегда являлась и является печеная на костре или в углях картошка! Ну и классика - огурцы с помидорами) А из напитков больше всего люблю шашлычок с холодным пивом :)

1

Репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, разведенный уксус, кетчуп для шашлыков,ржаной хлеб, помидорчики дольками и огурчики, из напитков - лучше пиво, а так хорошо идет и водочка, и коньячок, сухое вино.

1

Хлеб / лаваш, овощи, соус. Вино и прочий алкоголь - по вкусу.

Godfree [715]
Много Вы видели людей употребляющих шашлык с хлебом/лавашем? (Я не в плане обидеть - реально за жизнь пару раз углядел...)  2 года назад
ATam [35]
В шашлычных лаваш подают. Видел, не моя придумка.  более года назад
комментировать
0

Доброго дня! Тут пока еще никто не упомянул про то, что овощи можно приготовить на огне. И, надо сказать, что это является отличным добавлением к шашлыку. Я так часто делаю и еще не было ни одного недовольного. Расскажу секрет фирмы. В самом начале, когда дрова только-только разгорелись - ставим овощи на шампурах (несколько помидоров, несколько штук болгарского перца и несколько баклажанов). Очень важно, чтобы овощи при этом были полностью в огне и огонь их обволакивал со всех сторон. Минут через 5-7 овощи становятся полностью черными. Именно этого и нужно добиться. Далее снимаем овощи в специально подготовленную кастрюльку с чистой водой, в которой заранее нужно растворить пол-стакана соли. Можно и целый стакан, но мне больше нравится половинка. Овощи должны полежать в этой воде минут 10. К этому моменту угли почти подошли и можно ставить на уголь шашлык. После того, как овощи полежали в воде - в этой же воде очищаем их от черной кожицы. Она будет очень легко слезать и без особых усилий. Перекладываем очищенные овощи в отдельную миску. После этого еще желательно эту миску с уже очищенными овощами поставить на угли, чтобы они там еще побурлили минут 5. Можно обойтись и без этой процедуры. Овощи будут просто таять во рту. Попробуйте и не пожалеете.

0

Мы очень часто делаем шашлык с друзьями, среди напитков мы пьем в основном лимонад, сок, или компот, спиртного не пьем. А вот с еды к шашлыку подаем хлеб, соусы разные, лук, овощи и фрукты свежие, это все очень хорошо сочетается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID