Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем штукатурить печь?

stepanoff [4.4K] 5 лет назад
2

я штукатурил печь следующим расствором ( сосед-печник посоветовал):

одна часть цемента, три части глины и одна часть песка. глина очень термостойкая.

я штукатурил толстым слоем - примерно 1 см., т.к после, обкладывал печку кафелем.

видел в продаже полимерные расстворы, котрые выдерживают тепмпературы до 340 градусов - можно купить, но я привык больше по-старинке, своими силами. цена 10 кг такого раствора, в моем городе - 660 рублей. не думаю, что это будет дешево, поэтому я придержался первого варианта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Существует "народный" рецепт глиняного раствора для штукатурки печи. Для приготовления такого раствора необходимы глина и песок. Чем "жирнее" глина, тем больше нужно песка. В среднем на одну долю глины 3-4 доли песка (определяем на глаз). Чтобы сделать раствор еще более крепким, можно добавить еще одну долю цемента.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..