Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Компенсация за детский сад зависит оп оплаты?

murashka [11.8K] 8 лет назад

При зачислении в детский сад, попросили принести копию сберкнижки и написать заявление на возмещение платы за детский сад. Я чего-то не понимаю, или мне будут платить за то, что я плачу??? Ерундень какая-то.Может просто стоимость садика снизить и волокиты меньше будет

6

Оплату за садик берут на месяц вперед. так что сад реально располагает в течение последующего месяца вашими деньгами на питание детей и в других вероятно целях. точно этого не знаю. А компенсацию вам выплачивают месяцем позже и вовсе не из тех денег, которые вы заплатили. то есть сам сад пользуется именно всей вашей суммой внесенных денег. Причем процент возмещенных вам средств за уплату вовсе не зависит от внесенной суммы. Он регулируется количеством детей в вашей семье. Так на первого ребенка возмещают 30% оплаты. За второго ребенка вам вернут уже 50% оплаты. На третьего и последующих детей компенсация оплаты составляет уже ?0%. Но не путайте, первый ребенок так и будет получать только 30%, второй только 50% и только третий и последующие дети , приходя в сад, имеют право на компенсацию в размере 70% оплаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, компенсация за сад зависит от той суммы, что вы заплатили. От неё же эти 30 % возвращают. Оплата идёт за предыдущий месяц по табелю посещений. Так вот у нас, мы за всё должны полностью заплатить. А потом нам могут сколько-то из этой суммы вернуть. Только за третьего ребёнка, по-моему, оплата идёт сразу 50 %.

0

Оплата за садик идет месяцем вперед, а компенсация выплачивается месяцем позже, вот и получается если вы не ходили пол месяца, то в компенсации сумма будет в 2 раза меньше, чем была бы если вы туда ходили бы целый месяц.Соответственно в след месяце вам и перерасчет сделают за не посещаемые дни, т.е.сама оплата будет уже меньше.

0

Да, она рассчитывается от той суммы, которую вы заплатили. Сначала вы оплачиваете месяц полностью, чтобы сад получил деньги в полном объеме, а затем уже получаете свою компенсацию. Ее выплачивает государство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..