Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пилатес для похудения: отзывы, результаты?

Natali1988 [7.6K] 8 лет назад
1

Уважаемая Natali1988! Так называемый пилатес - всего лишь система физических упражнений, которую "придумал" немецкий медик с такой фамилией. Дело в том, что, если сревнивать с фармацевтикой, вам предлагают все время одно и тоже лечащее вещество, но под различными названиями. И от названия или обёртки будет зависить цена. А результат будет совершенно одинаковым. Поверьте мне, старенькому тренеру, что, как бы ни называли систему физических упражнений, главным "лечащим веществом" там будет именно физическое упражнение, будь то йогинская асана, бег трусцой, гимнастические упражнения или плавание. Для похудения Вы можете использовать любую систему физических упражнений. Главное, что бы она Вам лично нравилась, что бы Вы хотели ею заниматься. И еще, Вы должны помнить, что жировые отложения на теле человека в первую очередь появляются в низу живота, в области таза и на бёдрах. После этого жир "расползается" по телу в обеих направлениях. В последнюю очередь он откладывается в области лица и кистей, а также стоп. А вот убывает он в обратном порядке. То есть какими бы хитромудрыми упражнениями или пилатесами в сочетании с шортами для похудения Вы не занимались бы, жировая прослойка в первую очередь уйдет с пальцев рук и ног и будет сокращаться по направлению к тазу. Прошу меня извинить, если своим ответом не оправдал Ваших надежд. Просто мне очень обидно, когда вас, простых граждан разводят на деньги простой сменой фантика на обычной таблетке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..