Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему скутеры не приравнивают к транспортному средству (см. подробности)?

Наталия-1 [31.7K] 9 лет назад

По проезжей части города то и дело вижу подростков на скутерах, не соблюдающих правила ПДД и создающих аварийные ситуации на дорогах. Не пойму вот что: ребята на скутерах движутся по проезжей части в общем потоке движения, создают опасность для водителей транспортных средств, а также для пешеходов. Почему тогда скутер не приравнивается к транспортному средству?

joky [94.7K]
я как то переходил дорогу на пешеходов несся с большой скоростью велосипед
думаю велосипед мог точно так же сбить как и скутер
велосипедист дал по тормозам его начало заносить он спрыгнул с велосипеда дабы не сбить пешеходов
визг тормозов
это было что то
 9 лет назад
комментировать
0

У меня муж собирается купить сыну квадроцикл(почти тоже самое как скутер, только на четырех колесах) с мощностью менее 50 -ти кубов. Я тоже руками, ногами против, пока вот еще одно лето прошло, не купили..). Считаю, что это очень безопасно, тем более детская психика, они не знают как себя в экстренных ситуациях, прав то нету. А если мощность скутера(квардроцикла) менее 50-ти кубов, то и не надо прав и возрастного ограничения нет, так как не считается серьезным транспортным средств(скорость маленькая), тогда как если мощность боле 50-ти кубов, то нужны и права категории "А" и возраст более 16 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Наталия-1 [31.7K]
Энуа, мощность-то маленькая. Вы правы. Но вот в нашем городе эти пацанята гоняют на скутерах по оживлённым трассам, приводя в неописуемый ужас водителей. Ребятня ведь и правил дорожного движения не соблюдает! Вылетят на встречку. И куда бедному водиле деваться???  9 лет назад
комментировать
2

он не проходит по кубикам, поэтому папаши и мамаши покупают своим детям (без башенным) такое вот Китайское чудо (КАМИКАДЦЕ).

Наталия-1 [31.7K]
По поводу безбашенности детушек согласна с Вами: на днях чуть ли не по ногам моим проехались... И всё на глазах моего ребёнка...  9 лет назад
комментировать
1

потому что скутер это спортивный снаряд

как то так

Наталия-1 [31.7K]
Ну тогда зачем же с потоком авто сливаться? Вот и катались бы где-нибудь на стадиончиках!  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..