Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Есть ли жестокие и циничные цитаты о любви?

Цветок [19K] 4 года назад

Есть ли жестокие и циничные цитаты о любви ? Если да, то какие ? Поделитесь.

8

Чемпион среди подобных выражений, конечно, про злую любовь..- Любовь зла - полюбишь и козла. Хотя рождение таких высказываний, в народе, не иссякнет никогда. Приведу лишь несколько примеров:

• Прошла любовь - завяли помидоры
  • Любовью сыт не будешь
  • Любовь не картошка, не бросишь в окошко
  • Всех любить сердца не хватит
  • Бьет – значит любит
  • Стерпится – слюбится
  • Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

Этот список, наверное можно продолжать еще долго, ведь это только лишь "проверенные" временем МУДРЫЕ изречения. Как ни странно, поговорки о любви сопровождаются какой-то особой циничностью. С чем это связано? Не ведаю. Может от избытка сильнейших чувств? Как говорится - от любви до ненависти один шаг. - Ну я же говорил, что можно продолжать долго?...

система выбрала этот ответ лучшим
8

О любом даже самом хорошем и возвышенном чувстве найдутся очень злые и циничные высказывания.

Из всех злых высказываний я все же решила выбрать самые безобидные.

1. Занимаясь любовью на право и налево, можно быстрее очутиться на финишной прямой жизни.
  2. Я однолюб, потому что только себя одного и люблю.
  3. Женщина - собственница, даже когда разлюбит - не хочет отдавать.
  4. Близкий, любимый человек иной раз гораздо более может ударить, потому что он знает наверняка куда бить.
  5. Смотрите как безумно влюблены и счастливы, кто сошел с ума на самом деле.
  6. Любовь представляет из себя сладкую тиранию, ведь муки от нее добровольные.
  7. Если разбили сердце, его можно склеить, но жить со склеенным сердцем - очень уж тяжело.
  8. Самый чужой человек - тот, кого мы раньше любили.
  9. Кто нам вдребезги сердце - тому мы вдребезги мозги.
  10. Когда пытаетесь растопить холодное сердце - не перестарайтесь.

Я не очень много нашла плохих высказываний о любви - и это очень хорошо, пусть красивых слов о ней будет лучше.

текст при наведении

5

Знаете. Этот вопрос, честно признаться, не радует, так как напоминает нам, что о любви не всегда говорят с радостью, восторгом, восхищением, но и жестоко, цинично, то есть негативно. Однако такова жизнь, что поделаешь?!

Не знаю, кто такие статусы выберет, кто их выставит куда-либо. Но они есть. Нашла такие. Несколько высказываний из данной категории и предлагаю вашему вниманию.

Да, есть такой косяк, выражаясь по-молодежному. Бывает, что и любимые предают.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Этот статус, действительно, циничен. Его мог сочинить несчастливый, разочаровавшийся в любви человек.

Комментарии излишни.

Вот нравы! Любить с адскими болями.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Такой любви что-то не хочется.

От души желаю всем не такой любви, о которой мы сейчас рассуждаем! А только красивой, взаимной, по-настоящему счастливой!!!

1

Самая хорошая и самая справедливая цитата о "любви" это Любовь зла - полюбишь и козла, и как бы кто не спорил, в этой цитате отражена суть "любви". Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда- вот когда кушать вместе с кем то каждый день то это уже не любовь- это привычка, а привычка разрушает любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..