Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияет ли памперс на здоровье ребенка?

[пользователь заблокирован] [7.6K] 10 лет назад
2

Влияет, как и всё что его окружает. Вот только КАК? Это уже будет зависеть от родителей. Если вы часто меняете ребёнку памперс и в перерывах оставляете кожу "подышать" будет только польза - влага будет впитываться сразу и не будет раздражения. А если оставлять ребёнка в одном и том же памперсе более 3-4 часов, ничего кроме вреда не будет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моему сыну щас 16. Он здоров. Все ,что должно вырасти -выросло, и похоже уже неплохо функционирует.

Памперсы одевал ему только на прогулку, на ночь, или если куда-то идем надолго ,дома он бегал голышом.

1

Недавно один знаменитый педиатр на вопрос «с какого времени приучать ребёнка к горшку» ясно высказал мысль, что с того самого момента, когда ребёнок начинает сидеть.

С этого же самого времени и нужно постепенно расставаться с памперсом. Особенно в случаях «по большому».

На моих глазах, в семьях моих разных друзей за последние 6 лет я наблюдаю вот уже 4-го ребёнка с огромными проблемами отвыкания от памперса в 3-х,

4-х летнем возрасте.

Ужасная психологическая травма и для крошек и для их семей. Причём, процессы длятся по полгода!

Два малыша просто отказываются, простите, какать по нескольку дней!

Да, когда бусикам ещё нет 4-х месяцев - памперсы просто гениальное изобретение. Детки после обильного питания прекрасно высыпаются, не обеспокоенные неприятными ощущениями. Мамы имеют больше времени на отдых, а не тратят его на стирку и глажку (я с ужасом вспоминаю, сколько это у меня отнимало времени 20 лет назад!) Хорошо всем, что самым положительным образом сказывается на психическом развитии младенца.

Что касается физических ощущений - сами подумайте. Например, памперс жарким летом у полугодовалого или больше ребёнка. Это же как шуба! Мне кажется, что это не здорово....

Думаю, что памперсы после года - это уже маркетинговый ход, на который все радостно повелись.

Надеюсь, что разум возобладает.

Неплохо было-бы мнение и участие врачей в озвучивании этой проблемы.

А пока что наблюдаем и делаем выводы.

1

Хорошие и качественные подгузники, например японские, никак не могут навредить ребенку, они дышашие и мягкие. При условии конечно, что вы будете часто их менять ребенку, не надо оставлять один и тот же подгузник на несколько часов, менять надо, после каждого раза, как ребенок сходит в туалет.

Пользоваться кремами от опрелостей, для профилактики, цинковой мазью, либо Бепантеном.

Подгузники не только облегчают жизнь маме, но в них и ребенок лучше спит, в сухости. Нет проблем выйти на улицу, сходить в гости, а самое главное, одежда у ребенка всегда остается чистой, особенно если подобрать правильно размер подгузника. Очень важно, чтобы ничего не натирало и не протекало.

1

Говорят, что влияет на здоровье мальчика. Хотя если меня почаще, хотя бы через два часа, думаю вреда он не нанесет. Единственное, что не желательно носить памперс в жаркую погоду, все складочки напреют и ребеночку будет больно.

1

Смотря как носить и как часто мыть половые органы детей. Если носить в меру, то есть например на ночь и на прогулку, так это удобство с пользой, дети которые спят в сухих кроватях реже болеют, чем нежели в мокрых пижамках..

0

На этот счет существуют разные мнения. Например, известный педиатр Комаровский утверждает, что памперсы можно носить без ограничений. По моему мнению, во всем должна быть мера. Можно и даже нужно давать ребенку побыть несколько раз в день без подгузника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..