Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Уровень лечения в районных поликлиниках везде такой ужасный?

marit [48.4K] 5 лет назад

Закончился у меня ДМС, новый договор еще не заключили, а у меня дико заболела нога. Решила сходить в районную поликлинику к хирургу. Хирург выписал мне обезболивающее, дал номерок на рентген и поставил диагноз - артроз. Этот диагноз у меня уже 15 лет, но симптомы совсем другие, я только хотела направление на УЗИ подколенной ямки. Но мне было сказано, что сначала снимок(через неделю), потом снова к нему, затем в институт Вредена на консультацию (через месяц) и там они решат, что же у меня за проблема.То что хожу с сильной болью это никого не трогает, то что обезболивающие вредное тоже не важно. К счастью, через несколько дней возобновится ДМС. А у кого нет ДМС?

Инкогнито
 У нас в районные поликлиники граждане обращаются по страховому полису.  4 года назад
marit [48.4K]
У нас тоже,но по ДМС больше возможностей.  4 года назад
комментировать
2

К сожалению в районных или участковых поликлиниках практически везде и лечение, и обследование на очень низком уровне и так, увы, было практически всегда.А зарплата сейчас там очень даже неплохая(сужу по моей и ещё близким к дому поликлиникам), и сами ставки стали выше и надбавки различные есть. Но вот качество лечения и отношение к пациентам как-то от этого лучше не становятся. Туда и обращаться не хочется, только когда требуется какая-то справка или больничный лист.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ярославна Лещинская очень счастливый человек если ей не приходилось побыватьв районных поликлиниках.В связи с эти м уместен анекдот-заболелогорло пошол в поликлинику сказали О.Р.З. заболел живот сказали О,Р.З. Сердце-О.Р.З. Руку сломал вполиклинику не пошол.Зачем? и так знаю что О.Р.З.Вот без всяких приувеличений так у нас и диагнозы ставят и лечат соответственно. у меня лежит результат УЗи обследования соседской одинокой бабушки она дала мне его посмотреть так у меня и остался и вот в нем описание обоих почек бабули но у нее одна почка удалена.И когда она сказала об этом "узисту" он нисколько не смутившись спросил : а какой почки у вас нет левой или правой?О каком лечении может идти речь у подобных "спнциалистов" И о таких случаях я могу рассказывать бесконечно но это уже совсем другая история.............

1

По моему, вас обслужили по полной программе. выслушали, поставили диагноз, назначили лечение, даже номерок дали на рентген, врач все сделал по инструкции, вы же обратились к нему за помощью. он захотел понаблюдать вас, так что ваши претензии не обоснованы совершенно.

marit [48.4K]
Да, я забыла сказать, что мою ногу даже не осмотрели. Даже не дотронулся врач до моей ноги.  5 лет назад
Ярослава Лещинская [29.7K]
Может быть он постеснялся делать пальпацию  5 лет назад
marit [48.4K]
Да, такой застенчивый лодырь попался. Конечно, я к нему не пойду еще раз.  5 лет назад
Ярослава Лещинская [29.7K]
Эту тему можно продолжать долго и долго, если у вас есть выбор, то я очень рада за вас, здоровья вам и удачи.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..