Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Здоровый образ жизни: как вы к этому пришли?

Mistik1 [18.4K] 8 лет назад

Здоровый Образ Жизни: как вы к этому пришли?

9

Я стараюсь вести здоровый образ жизни, так как ценю жизнь и своё здоровье. Иногда когда я болел мне приходилось задумываться, а ведь я еще молодой и болею, а что будет со мной дальше, а также осознание того что жызнь скоротечна как миг и не успел оглянуться а молодость прошла. Поэтому я решил для себя, что надо беречь здоровье с молоду, это гораздо лучше чем в дальнейшем переносить тяжелые операции и лежать на больничной койке. Да и ощущение жизненной силы это куда приятнее, чем мнимая эйфория от алкоголя или сигарет. Стараюсь находить новые интересы в жизни несмотря на то что в последнее время очень психологических тяжело из за экономической обстановки. Но все же здоровый образ жизни дает радость в жизни чего не скажешь о людях которые ищут радость в алкоголе или других привычках портящих здоровье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

К здоровому образу жизни приходишь с увеличением прожитых лет.

Сначала устраивало все: вес, состояние кожи, скорость движений и т.д. Потом, со временем понимаешь, что годы идут, а тебе хочется сохранить хотя бы то, что осталось.

Вот так и задумываешься над тем, что улучшить состояние своего здоровья можешь только ты сам, и через ведение здорового образа жизни.

В моем случае: когда после потери первого ребенка прошло 8 лет, и мы с мужем уже отчаялись в том, что нам не дано стать родителями, вот ту-то мы и призадумались: надо начать работать над собой. Стали выводить шлаки, перешли на вегетарианское питание. Муж отказался от алкоголя и бросил курить (27 лет стажа).

Как следствие: через полгода я забеременела и родила в 40 лет замечательную девочку. Теперь ей 5,5 лет. Мы по-прежнему не едим (ребенок в том числе) мяса, рыбы, хлеба, сахара, синтетических продуктов. Регулярно разные очистительные процедуры делаем (в домашних условиях). Читаем духовную литературу. Живем в радости и бережем здоровье.

6

Просто в своё время поняла что либо ведёшь здоровый образ жизни, либо рано или поздно начнутся болезни. Так как закономерно что если есть без разбору химию из супермаркетов, постепенно накапливая в организме яды и дать "твердеть" мышцам сидячим образом жизни и отсутствием физической активности,что сказывается на нервной и кровеносной системах организма, которые в свою очередь питают все органы, то в итоге это обязательно отразиться на здоровье. А больницы я не люблю и финансировать медицинский бизнес, в котором делают миллиарды за счёт здоровья людей, желания не имею. А начав ЗОЖ и поняв что при этом повышается не только здоровье, но и качество жизни, так как становится больше сил, успеваешь делать больше дел, голова более ясно мыслит, хорошее настроение, теперь уже никогда от этого не откажусь.

5

Вы будете смеяться, но я пришла вот так- проучилась пять лет на биологическом факультете, отделение "Биология. Валеология". Последнее как раз и означает "Здоровый образ жизни". Не могу сказать, что я полностью придерживаюсь ЗОЖ, но многие знания, полученные за время учёбы, использую... А вот поработать валеологом так и не получилось.

4

Я просто с молодости понимала, что это нужно и полезно. Всегда что-нибудь пила, травки какие-то. Подруги неудомевали, зачем тебе это, охота возиться, не болеешь же, и так худая

и т.д. А мне нравилось, что чувствуешь свой организм. Когда в первый раз провела полную чистку организма, ощутила огромный прилив сил. Итог, выгляжу и чувствую себя моложе своих ровесниц, подхожу к Х-летию здоровой, без хронических болезней и гипертонии, диабета и др. гадостей. Цель БАДов - профилактика болезней. Только надо найти своё, можно и дорогостоящие препараты брать, а можно и травки попить, каждому своё.

4

Всегда знала, что нужно придерживаться ЗОЖ, но больше внимания стала уделять в связи с первой беременностью. Ведь от меня стало зависеть не только моё здоровье, но и жизнь малыша. Дальше кормление грудью и вторая беременность. В результате здоровые привычки (в основном пищевые) только укрепились.

Теперь возрастные изменения стали проявляться, хронические болезни тоже дают о себе знать в тридцать с хвостиком. Хочу дольше оставаться молодой и здоровой - это меня мотивирует отказаться от вредных привычек, следить за питанием и заниматься спортом.

4

К здоровому образу жизни меня привело осознание того, что здоровье постепенно уходит, что я могу превратиться в больную некрасивую старуху. Еще когда вижу плохо выглядящих женщин (чуть старше меня) и понимаю, что если что-то не изменю в жизни, то через пару лет стану такой же. А я не хочу! Я хочу как можно дольше сохранить молодость и красоту, а для этого нужно правильно питаться и заниматься спортом. Отказаться от вредных привычек и поедания вредных продуктов. Вот такой стимул вести здоровый образ жизни.

3

.верю в жизнь после смерти...есть пословица в здором теле здоровый дух...вот так по косвенным факторам шуткам прибауткам сказаниям и прчим артефактам(например такой факт что вакуум тоже состоит из частиц...ну и те бродяги похоже тоже не последние...ну и тогда дух тоже состоит из частиц но тогда и мир в котором дух проживает,тоже состоит из частиц ,и он огромен как и наша вселенная,только другого плана..но он есть!!))Ну вот так потихонечку таки и живем...мышцы в тонусе держим...культурны...рассудительны..а чем плохо...бабло стрегем в инете...поездки за границу...потихоньку выпиваем.(ну бывает иногда переборчик..)...не курим...красота!!!))

2

Здоровый образ жизни, который означает крепкое физическое и психическое здоровье, может быть одним из сокровищ, за которым все гонятся. Фраза «здоровый образ жизни» - это сокращенное описание того, как вам следует жить, если вы хотите получить максимально здоровое тело, которое одновременно хорошо выглядит и приятно. Развитие образа жизни дает значительные и долгосрочные преимущества, которые гарантируют, что вы проживете долгую и энергичную жизнь. Преимущества здорового образа жизни можно разделить на две части: преимущества правильного питания и преимущества активного образа жизни.

У каждого человека свой взгляд на то, что такое здоровый образ жизни. Некоторые могут подумать, что здоровый образ жизни - это есть овощи, фрукты и пить много воды. Однако вести здоровый образ жизни не так просто, как кажется. Человек, решивший вести здоровый образ жизни, не должен курить, должен поддерживать здоровый вес, стараться есть здоровую пищу, фрукты, овощи и клетчатку и, конечно же, должен регулярно заниматься спортом. Здоровый человек также умеет справляться со стрессом, высыпается каждую ночь, не употребляет слишком много алкоголя, не сидит слишком много - в общем, все время делает умеренно. Если глубже погрузиться в здоровый образ жизни, вы увидите, насколько все это сложно в нашем современном мире.

Во-вторых, важно упомянуть, что если человек хочет вести здоровый образ жизни, ему необходимо выделить время для тренировок и улучшения своего тела. Как сказал Джон Кеннеди, «физическая подготовка - это не только один из важнейших ключей к здоровому телу, это основа динамичной и творческой интеллектуальной деятельности», что показывает, что упражнения приносят пользу не вашему внешнему виду, но и психическому здоровью. , отношения и общее счастье. Здоровый образ жизни - это не только хороший внешний вид, но и то, как мы себя чувствуем внутри. На мой взгляд, очень важно быть в хорошем настроении и поддерживать хорошие отношения, а ведение здорового образа жизни - один из факторов, которые делают нас лучше. На протяжении всей жизни люди изо всех сил пытаются обрести хорошее тело, но никто не понимает, что для того, чтобы иметь хорошее тело, нужно иметь правильный и позитивный ум, который будет мотивировать вас становиться лучше день ото дня.

2

Как то автоматически получилось придти к здоровому образу жизни,потому что был перебор со сладостями,а вес пополз вверх.Сначала просто был отменен сахар и все кондитерские,организму стало гораздо лучше.Ведь чем больше конфет или сладостей мы поедаем,тем выше и быстрее поднимается сахар в крови и хочется опять чего то пожевать.

И стало легко и хорошо , и пришло понимание того,что можно без этого обойтись,а уж когда захочется сладкого,то есть мед и яблоки.Это был первый шаг в питании,а потом все как то само собой стало получаться,потихоньку и незаметно,ушли какие то не нужные и вредные привычки,и пришло понимание того,что такая жизнь интереснее и лучше.

2

После того как прекратил активные занятия спортом очень сильно набрал лишний вес и в 40 лет почувствовал себя полной развалиной. После этого создал Метод постоянной скрытой тренировки и физического воздействия на организм - метод ПСВ. Написал три книги на эту тему.

2

С трудом :) Но я очень амбициозна и для моих амбиций мне нужно идеальное здоровье...вот я и стала искать пути к нему...мне помогло частичное сыроедение,я ем сырое каждый день,но немного...обмен веществ тогда хорошо работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..