Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Здоровый образ жизни: как вы к этому пришли?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.9K] 4 года назад

Здоровый Образ Жизни: как вы к этому пришли?

7

Я стараюсь вести здоровый образ жизни, так как ценю жизнь и своё здоровье. Иногда когда я болел мне приходилось задумываться, а ведь я еще молодой и болею, а что будет со мной дальше, а также осознание того что жызнь скоротечна как миг и не успел оглянуться а молодость прошла. Поэтому я решил для себя, что надо беречь здоровье с молоду, это гораздо лучше чем в дальнейшем переносить тяжелые операции и лежать на больничной койке. Да и ощущение жизненной силы это куда приятнее, чем мнимая эйфория от алкоголя или сигарет. Стараюсь находить новые интересы в жизни несмотря на то что в последнее время очень психологических тяжело из за экономической обстановки. Но все же здоровый образ жизни дает радость в жизни чего не скажешь о людях которые ищут радость в алкоголе или других привычках портящих здоровье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

К здоровому образу жизни приходишь с увеличением прожитых лет.

Сначала устраивало все: вес, состояние кожи, скорость движений и т.д. Потом, со временем понимаешь, что годы идут, а тебе хочется сохранить хотя бы то, что осталось.

Вот так и задумываешься над тем, что улучшить состояние своего здоровья можешь только ты сам, и через ведение здорового образа жизни.

В моем случае: когда после потери первого ребенка прошло 8 лет, и мы с мужем уже отчаялись в том, что нам не дано стать родителями, вот ту-то мы и призадумались: надо начать работать над собой. Стали выводить шлаки, перешли на вегетарианское питание. Муж отказался от алкоголя и бросил курить (27 лет стажа).

Как следствие: через полгода я забеременела и родила в 40 лет замечательную девочку. Теперь ей 5,5 лет. Мы по-прежнему не едим (ребенок в том числе) мяса, рыбы, хлеба, сахара, синтетических продуктов. Регулярно разные очистительные процедуры делаем (в домашних условиях). Читаем духовную литературу. Живем в радости и бережем здоровье.

4

Просто в своё время поняла что либо ведёшь здоровый образ жизни, либо рано или поздно начнутся болезни. Так как закономерно что если есть без разбору химию из супермаркетов, постепенно накапливая в организме яды и дать "твердеть" мышцам сидячим образом жизни и отсутствием физической активности,что сказывается на нервной и кровеносной системах организма, которые в свою очередь питают все органы, то в итоге это обязательно отразиться на здоровье. А больницы я не люблю и финансировать медицинский бизнес, в котором делают миллиарды за счёт здоровья людей, желания не имею. А начав ЗОЖ и поняв что при этом повышается не только здоровье, но и качество жизни, так как становится больше сил, успеваешь делать больше дел, голова более ясно мыслит, хорошее настроение, теперь уже никогда от этого не откажусь.

4

Вы будете смеяться, но я пришла вот так- проучилась пять лет на биологическом факультете, отделение "Биология. Валеология". Последнее как раз и означает "Здоровый образ жизни". Не могу сказать, что я полностью придерживаюсь ЗОЖ, но многие знания, полученные за время учёбы, использую... А вот поработать валеологом так и не получилось.

2

Как то автоматически получилось придти к здоровому образу жизни,потому что был перебор со сладостями,а вес пополз вверх.Сначала просто был отменен сахар и все кондитерские,организму стало гораздо лучше.Ведь чем больше конфет или сладостей мы поедаем,тем выше и быстрее поднимается сахар в крови и хочется опять чего то пожевать.

И стало легко и хорошо , и пришло понимание того,что можно без этого обойтись,а уж когда захочется сладкого,то есть мед и яблоки.Это был первый шаг в питании,а потом все как то само собой стало получаться,потихоньку и незаметно,ушли какие то не нужные и вредные привычки,и пришло понимание того,что такая жизнь интереснее и лучше.

2

.верю в жизнь после смерти...есть пословица в здором теле здоровый дух...вот так по косвенным факторам шуткам прибауткам сказаниям и прчим артефактам(например такой факт что вакуум тоже состоит из частиц...ну и те бродяги похоже тоже не последние...ну и тогда дух тоже состоит из частиц но тогда и мир в котором дух проживает,тоже состоит из частиц ,и он огромен как и наша вселенная,только другого плана..но он есть!!))Ну вот так потихонечку таки и живем...мышцы в тонусе держим...культурны...рассудительны..а чем плохо...бабло стрегем в инете...поездки за границу...потихоньку выпиваем.(ну бывает иногда переборчик..)...не курим...красота!!!))

2

Я просто с молодости понимала, что это нужно и полезно. Всегда что-нибудь пила, травки какие-то. Подруги неудомевали, зачем тебе это, охота возиться, не болеешь же, и так худая

и т.д. А мне нравилось, что чувствуешь свой организм. Когда в первый раз провела полную чистку организма, ощутила огромный прилив сил. Итог, выгляжу и чувствую себя моложе своих ровесниц, подхожу к Х-летию здоровой, без хронических болезней и гипертонии, диабета и др. гадостей. Цель БАДов - профилактика болезней. Только надо найти своё, можно и дорогостоящие препараты брать, а можно и травки попить, каждому своё.

2

Всегда знала, что нужно придерживаться ЗОЖ, но больше внимания стала уделять в связи с первой беременностью. Ведь от меня стало зависеть не только моё здоровье, но и жизнь малыша. Дальше кормление грудью и вторая беременность. В результате здоровые привычки (в основном пищевые) только укрепились.

Теперь возрастные изменения стали проявляться, хронические болезни тоже дают о себе знать в тридцать с хвостиком. Хочу дольше оставаться молодой и здоровой - это меня мотивирует отказаться от вредных привычек, следить за питанием и заниматься спортом.

2

К здоровому образу жизни меня привело осознание того, что здоровье постепенно уходит, что я могу превратиться в больную некрасивую старуху. Еще когда вижу плохо выглядящих женщин (чуть старше меня) и понимаю, что если что-то не изменю в жизни, то через пару лет стану такой же. А я не хочу! Я хочу как можно дольше сохранить молодость и красоту, а для этого нужно правильно питаться и заниматься спортом. Отказаться от вредных привычек и поедания вредных продуктов. Вот такой стимул вести здоровый образ жизни.

1

С трудом ))) Но я очень амбициозна и для моих амбиций мне нужно идеальное здоровье...вот я и стала искать пути к нему...мне помогло частичное сыроедение,я ем сырое каждый день,но немного...обмен веществ тогда хорошо работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..