Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы в жизни добились самого,самого. Как себя почувствуете?

anatoly19 [12.4K] 8 лет назад

Человек устроен так, что всю жизнь выполняет свои личные потребности, желания, успеха, лидерства, богатства. Все, что хотел получил. Какое его состояние ?

1

Усталость, смятение, растерянность, опустошенность, недоумение, апатию...Есть в психологии даже термин "синдром достижения". Сравнить можно с ситуацией когда долго работающий на полную мощность механизм резко (принудительно) останавливают. Почти всегда механизм ломается. Тоже самое происходит и с человеком. Только что он был натянутой струной, мозг работал как суперкомпьютер, органы были на пике возбуждения и. вдруг, все....больше нет внешних раздражителей (стремлений, желаний) , а остановить или поддержать привычную работу организма невозможно. Возникает внутренний конфликт. нередко приводящий к стрессам, болезням и , даже, суициду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я бы порадовалась тому что получила что хотела, но думаю такого не бывает, чем больше получаешь, тем больше хочется ещё что-нибудь. После радости я просто отдохнула бы от беготни, которая была всю жизнь. Да нет, такого не бывает все таки. Дети подрастают, их потребности выполнять нужно помогать, внукам так же, в общем это никогда не закончится, для этого мы и живем. Без проблем, желаний, каких-то целей (у каждого они разные и по весомости и материальности) жить было бы не интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..