Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В Росии создается войска воздушно космической обороны, к чему бы это?

ВОЛЯ [13.7K] 10 лет назад

Медведев заявил что до первого числа, в России будут созданы войска воздушно космической обороны.

О того защитятся будем, есть угроза из космоса?..

Что от нас скрывают?

медведеваЯ Маша [13.9K]
А куда делись ВКС? Или опять переименование. Дурдом :(  10 лет назад
Дивная птица [2.7K]
Марс атакует! Допрыгались!  7 лет назад
комментировать
2

Дело даже не новейших спутниках и инопланетянах, дело в том что в частности челноки спейс-шаттл США могут нести полезную нагрузку в 24,4 тонны и достигать высоты от 185 километров до 643 километров. Сброшенное с такой высоты ядерное или термоядерное устройство не сможет перехватить или уничтожить в воздухе ни одна из имеющихся в России систем вооружения. Сама Россия возможности нанести такой удар по США не имеет из за отсутствия подобных кораблей.

Взятая США пауза на создание новых моделей челноков может привести только к появлению еще более грузоподъемных , то есть более опасных кораблей а предпринимаемые меры по созданию системы ПРО могут привести только к тому что так называемая "машина судного дня" - система "Периметр" («dead hand») окажется нейтрализованной, что дает возможность победы США в случае ядерной войны в связи с невозможностью нанесения ответного удара по ее территории. То есть "доктрина гарантированного уничтожения", являющаяся сейчас сдерживающим фактором перестанет работать.

Конечно останется еще возможность утащить в могилу " мертвой рукой" и США, например взорвав на своей же территории несколько кобальтовых бомб, но такие бомбы во первых якобы еще не разработаны (в чем я сильно сомневаюсь) а во вторых это будет означать смерть всего человечества.

система выбрала этот ответ лучшим
ВОЛЯ [13.7K]
Есть очень простой выход из этой ситуации, на каждом континенте закладываются 3..4, сто мегатонных бомб, и в случае не возможности отразить атаки при наподении просто то государство на которое было совершено нападение, подрывает ядерное устройство на своей территории, и ВСЕ.
Всем хана.
Может после этого, у кое кого перестанут чесаться руки!
И экономически выгодно не надо будет тратить деньги на новые челноки...
 10 лет назад
Хунвейбин [88.5K]
И кто это даст Вам на американском континенте заложить стомегатонные бомбы? Или в Африке и Австралии? И кто будет их там сторожить чтобы какие нибудь террористы ее там не сперли или не подорвали?  10 лет назад
ВОЛЯ [13.7K]
Я имел в виду допустим Россию, закладывает где нибудь в разломе пару сто мего. тонных бомб. На своей территории.
Затем сообщает всему миру, что мол если кто нападет на нас, и мы не сможем отбить его атаку, то для всех у нас есть сюрприз)))
Коли вы нас так и мы вас...
Такая вроде сейчас политика в мире?!!
И кто после этого посмеет на нас кулаком грозить?
А сохранность и секретность я думаю обеспечить сможем!
Теперь мой план понятен?
 10 лет назад
Хунвейбин [88.5K]
Это то же самое что я говорил про кобальтовые бомбы, только эти сделают все гораздо вернее, почитайте про них в Википедии хотя бы.  10 лет назад
ВОЛЯ [13.7K]
Какая разница чем, главное план реальный!!!
Было бы что ломать, человек найдет чем(((
 10 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Кстати давно пора, ведь спутники то американские спокойно летают и все у них на ладони, что у нас творится!!! А так будет лучше - и наши будут о них знать все!!!!!

SVEN [60.7K]
А что у нас творится?  10 лет назад
комментировать
1

а Вы разве не знали к нам летят военные корабли инопланетян. Эта военная экспедиция проплачена американцами!!!! Они хотя отобрать у России честно заработанную чеченскую нефть!!!

БВ [8.5K]
какую еще чеченскую нефть?  10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.7K]
черную такую густую  10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [54.1K]
сырую  10 лет назад
БВ [8.5K]
В данном ответе я увидел намек на то, что Россия силой (не честно) забрала нефть в Чечне.  10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.7K]
Россия вообще мало что честно делает. Как впрочем и не только она. но не будем о грустном  10 лет назад
комментировать
0

У нас есть космические войска. Но их оружие устарело, да и мало что может сделать- всего-то 100 противоракет, да ещё и с ядерными зарядами- считай по своей же территории ядерные удары наносить. Новый тип войск, думаю, объединит системы типа С300 и С400, способные уничтожать крылатые ядерные ракеты, а также новейшие системы ПРО, которые, уверен, уже в разработке. Ну и всякие приколюхи, которые смогут достать шаттлы, а также аналог нашей Булавы, тоже включат.

Кстати, думаю, что разработка новых космических челноков- ассиметричный ответ США на нашу Булаву.

0

В космосе летает новейший американский спутник, который, если нужно будет штатам, может за две минуты нанести удар по любой точке на земле, в том числе и по России, так что угроза более чем очевидна, ходим "под колпаком". А свое все в развале у нас и отбиться то нечем в случае чего, медвепуты стараются изо всех сил, чтобы все уничтожить.

fabervox [1.8K]
да ладно,второй раз подколка уже не смешна  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..