Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли полностью пользоваться лимитом БВ на задаваемые вопросы?

порлпрлоп [7.4K] 9 лет назад
13

Если вы так ставите вопрос, значит вас интересует заработок на Большом вопросе. :)

Тогда надо понимать, что задать вопрос - не цель. Важно задать вопрос, который будет популярен. А это не так просто. Есть 2 основных пути:

• надо ловить популярные тренды (новые сериалы, новые бренды, обсуждение громких новостных событий)
  • или задавать какие-то прикладные вопросы, которые будут собирать ответы-инструкции и привлекать посещения долгое время.

Эти 2 типа вопросов собирают 90% трафика из поисковых систем и генерируют почти 85% от всего дохода, который сейчас распределяется между авторами.

Всевозможные обсуждения личностных и душевных терзаний, опросы личных мнений, шутки-прибаутки, загадки-викторины и прочая малополезная для других пользователей информация на нашем проекте практически не приносят дохода.

Так что здесь важно не количество, а качество. Если вы сумеете "выбирать" весь свой лимит именно качественными в этом смысле вопросами - тогда конечно используйте его полностью. А если будете задавать вопросы лишь бы задать, то можно еще и минус в репутацию схлопотать от наших Смотрителей за бесполезные вопросы. :)

Как-то так.

система выбрала этот ответ лучшим
Администра­тор [12.6K]
Это уже сделано. А с сегодняшнего дня все подробности о своих лимитах можно узнать на этой странице:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/web/rights.c­gi
 9 лет назад
комментировать
1

Уважаемый Администратор конечно же полностью прав и я с ним так же согласен, но думаю стоит к его 2м типам вопросов добавить что то вроде одного "правила" ( специально взято в ковычки, так как это не считается каким либо специальным и настоящим правилом проекта).

Суть правила том чтобы не просто придумать и создать вопрос , который будет приносить на только посещаемость, но и что бы на него могли реально ответить пользователи проекта, иначе посещаемость будет на высоте но вся она не будет засчитана и тем самым не монетизирована, так как ответов 0.

А на сколько я знаю по своему опыту, то пользователи из поисковых систем , как правило, ищут именно ОТВЕТЫ на вопросы. И если они заходят сюда и тут 0 ответов , то они в мгновение закрывают страницу и продолжают поиск на свой ответ.

1

Странный вопрос ; спрашивайте о том, что для Вас интересно, что актуально. Я например стараюсь использовать все свои возможности на максимум, конечно не всегда получается ). У Вас в вопросе- "стоит ли", а что сдерживает ?

0

Конечно нет..)) Учитывая то что например у меня сейчас лимит составляет триста вопрос в день, я даже себе представить не могу, столько вопросов придумать, а уж тем более проверить на схожесть с другими вопросами, это дело очень хлопотное. Я максимум в день задавала 20 вопросов, но и эти времена уже прошли..)) Исчерпала уже себя..)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..