Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как востановить своё зрение на 100%?

Аркадий Бусыгин [2.9K] 6 лет назад

здравствуйте мне 13 лет зрение лг-8 пг-9 есть место в россии где можно востановит зрение на 100%.

тэги: зрение
Аркадий Бусыгин [2.9K]
черники ем по 200 грамм в день  6 лет назад
Галина Скулкина [63.3K]
Вы можете и больше съесть, но, пока не узнаете причину неполадок с Вашим зрением, толку не будет... К врачу надо идти  6 лет назад
Аркадий Бусыгин [2.9K]
ходил это у нас по папиной линии наследственное  6 лет назад
комментировать
1

когда Вам исполнится 18 лет, можете сделать лазерную операцию по коррекции зрения. Операция длится всего несколько минут, практически безболезненная, правда, не из приятных. Но мне восстановили ей зрение до 100%. Делала в 2012 году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если Вы имеете в виду близорукость,то причины её самые разные.

Это может быть и наследственность,врождённая близорукость,которая прогрессирует в последствии,постоянное зрительное напряжение.

С детства портят зрение своим детям яркие игрушки,которые родители подвешивают перед носом у детей в кровати.С рождения дети дальнозоркие и игрушки ему очень мешают.Он пытается избавиться от них и убрать с глаз долой,а родители думают,что он играется.)

Чтобы предотвратить ухудшение зрения,нужно придерживаться нескольких правил.

Это хорошая освещённость во время чтения,работы,но свет не должен попадать прямо в глаза(избыток света тоже вреден),голова во время чтения или в процессе приготовления уроков,не должна нависать над столом.В этом случает нарушается кровоснабжение глаз и зрение портится.Не зря наши бабушки и мамы сидели за партами,где столешница была под наклоном.

Ещё лучше - пользоваться специальной подставкой для книги(журнала).

Восстановить зрение помогут специальные упражнения,которые нужно делать каждый день и по нескольку раз.И не лениться.Комплекс упражнений можно найти в интернете.

Улучшить зрение поможет правильное питание.

Витамины А,В,С,свежие ягоды(черника,брусника),микроэлементы(особенно,цинк),продукты(тыквенные семечки,сладкий перец,свекольный сок - помогут улучшить зрение.

Но восстановить его на 100%,как Вы пишете,возможно только в результате операции.Да и то гарантию в 100% Вам никто не даст.

1

В отличие от того, что думает большинство людей, использование компьютера не снижает зрение. Это то, как мы используем наши глаза.

У вас уже есть часть ответа: «Есть ли какие-нибудь упражнения, которые делают люди, которые целый день работают за компьютером, чтобы сохранить здоровье глаз». На самом деле, ДА, есть упражнения для глаз, которые вы можете делать. Они были инициированы доктором Уильямом Бейтсом. Этот человек показал миру, что мы можем улучшить зрение естественным путем. Большая часть его теории была воплощена в жизнь людьми нашего века, такими как Меир Шнайдер. Конечно, многие медицинские работники утверждают, что за этим нет научных доказательств. Но послушайте, это намного безопаснее - если все сделано правильно - чем хорошо документированный, научный, но опасный Lasik!

Я ношу очки с третьего класса и делаю некоторые упражнения. У меня был положительный опыт. Не так впечатляюще - потому что я не был приверженцем - но мои глаза более расслаблены. Я больше не ношу их, когда езжу днем.

Есть также какие-то продукты, которые вы должны включить в свой рацион, и множество других вещей. В любом случае, я рекомендую вам проверить этот блог в качестве стартера.

1

Имея наследственные проблемы, восстановить, да еще на 100%, никак не получится. Можно, конечно прибегнуть к современным "чудо" врачам, которые сделают коррекцию лазером, но, если ухудшение еще не слишком большое, то делать этого не нужно. Все же лучше бороться с помощью специальных, имеющихся в достаточном количестве методик. Для начала примените вариант бесплатный, например - упражнения того же Брегга, они не сложны и несколько месяцев занятий позволят получить неплохие результаты. Далее уже можно пробовать и другие методические разработки. Но, природу обмануть будет сложно и поход в клинику все же потребуется.

1

Когда Вам исполнится 18 лет, тогда Вы сможете сделать лазерную коррекцию зрения.

Пока что делайте дома регулярные упражнения для глаз (их можно найти в Интернете) и не сидите долго за планшетом и компьютером. Возможно, что упражнениями Вам удастся добиться если не улучшения, то хотя бы приостановить дальнейшую потерю зрения.

1

Есть только один способ, который сможет восстановить зрение на 100 процентов и я в нем убеждена, так как большое количество знакомых, уж так вышло решились на него. Они сделали операцию, которая направлена на коррекцию зрения. Конечно же первые впечатления после нее ужасны, зато видят они замечательно.

0

Вам поможет система цигун "Глаз-алмаз". Автор Федор Симонов.Цены приемлемые. Нельзя ни в коем случае заниматься отрывными занятиями с ютуба. Все эти упражнения подходят ни всем. Можно только усугубить ситуацию. Упражнения вверх, вниз, вправо, влево могут вызвать спазм мышц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..