Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на вебмани нельзя поменять номер телефона при смене?

AleksBo [2.2K] 5 лет назад

Раньше вебмани был лучшим электронным кошельком, а теперь у них там совсем крыша поехала на безопасности! Сменил номер телефона и если есть деньги на кошельке, будут мертвым грузом. Ну почему нельзя просто сменить номер из аккаунта, в который ты входишь с паролем? Зачем все так усложнять?

Пчелка Натка [6.5K]
Полностью с Вами согласна. Поменяла номер телефона и теперь не могу зайти в свой кошелек, постоянно отправляют на вход через старый номер телефона. Для чего спрашивается делала аттестат, фотографировала паспорт и заполняла данные? Теперь и мои денежки там будут храниться вечно, может это сделано с умыслом?  2 года назад
комментировать
0

Всё для безопасности ваших же денег делают, нет, все равно не довольны! Если нужна простота - пожалуйста, есть Яндекс.Деньги или еще проще - QIWI кошелек.

Отправка СМС на старый номер это необходимая операция! Если потеряли старый номер - без проблем восстановите у оператора.

Лично я считаю, что лучше потрачу пару дней на восстановление доступа, если вдруг потеряю симку или еще что, зато вероятность кражи денег намного меньше, чем без этих крайностей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Некоторое время назад, действительно, поменять привязанный к аккаунту номер телефона было большой проблемой — требовалось удостоверить свою личность каким-либо способом (не будем уточнять, каким именно, поскольку это сейчас уже не актуально).

В настоящее время WebMoney дает возможность самостоятельно и удаленно сменить прежний номер телефона на новый, который и будет привязан к этому же электронному кошельку.

Для смены телефона заходите в WebMoney ищите кнопку "Настройки".

Жмете на нее и на новой открывшейся странице нажимаете на изображении карандаша напротив Вашего номера телефона.

Дальше производите все действия, следуя инструкции, которая расположена справа:

Не пугайтесь, сложного здесь нет ничего — Система будет направлять Вас сама.

Замена номера не произойдет мгновенно — придется подождать примерно две недели, но зато вы снова обретете контроль над кошельком.

1

Телефон - более надежный способ авторизации, чем пароль. По сути вы хотите заменить телефон с помощью менее доверенной авторизации по паролю

AleksBo [2.2K]
Телефон абсолютно ненадежный способ авторизации. Его можно потерять, или его украдут, симку могут заблокировать, в конце-концов, он даже может взорваться (такое тоже бывает).  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [9.2K]
Абсолютно надежных способов авторизации не бывает вообще. Но телефон+пароль считается более надежным просто пароль.  5 лет назад
AleksBo [2.2K]
Это конечно все хорошо, но посылать при смене телефонного номера СМС на старый номер, это уже паранойя. У них есть паспортные данные, в конце-то концов можно запросить их при смене номера.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [9.2K]
Смотрите на это с другой стороны: я решил забрать ваш кошелек, пароль попытаюсь подобрать, а дальше - надо быстренько поменять норме телефона, представьте ситуацию, если бы подтверждение приходило именно на мой, а не ваш номер. Фактически больше ваш кошелек вам бы не принадлежал бы. На счет паспортных данных - в разных версиях авторизации эти данные могут быть не обязательными.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..