Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько кирпичей надо на один колодец на печку?

Тори Див [410] 8 лет назад
0

Расчет лучше вести по количеству кирпичей на один ряд кладки. А это при трех колодцах около 12 кирпичей. Толщина стенки может быть в полкирпича или в четверть. Обычно в пределах одного этажа кладку ведут в четверть. Тогда высота одного ряда около 12 см. Высота кладки определяется высотой помещения, к высоте ряда добавить толщину шва между кирпичами. Простым расчетом определяем количество кирпичей для дымохода. Это для простой печи с котлом для отопления.

Примерные размеры кирпича 250х12х60. Размер колодца примерно кирпич на три четверти кирпича. Но все точно определит печник.

0

Вопрос конечно интересный, так как колодцы то бывают как вертикальные, так и горизонтальные, да и печи различной формы и длины. Напишу сколько у меня уходит кирпича на один горизонтальный колодец отопительно варочной печи. Если взять колодей в четыре кирпича, то в ряду их получается 9 штук, рядов в колодце 4 и плюс пятый закрывной, вот и получается, что на один колодец уходит от 45 до 50 кирпичей. Вот такая арифметика.

0

В среднем на один котедж выкладывают 5-7 колодцев на печь.В один колодец закладывают 100 кирпичей.

Карамель [146]
ничего себе печка!я живу в частном доме- у нас три колдца-по 5-6 кирпечей на колодец!А 100 кирпечей!печка размером с дом что ли)  8 лет назад
Карамель [146]
но если-считать все кирпичи-а не только перегородку-то да-кирпичей-40-60-получается=я просто вопрос не поняла  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..