Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как избавиться от запаха пластмассы в новом автомобиле?

Vladikr [426] 8 лет назад

Не секрет, что производители часто экономят на комплектующих, а особенно на отделке салона. Как избавиться от запаха пластмассы?

1

Самый простой способ-чаще проветривайте салон.Если машина стоит ночью в гараже,то обязательно,оставляя машину,открывайте все окна.При езде первое время не пользуйтесь кондиционером,а двигайтесь при открытом окне.Если на природе-машину оставляйте с открытыми окнами.Недели через две от запаха не останется и следа!Потом купите ароматизатор и поместите его в салон,но только потом!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня была подобная проблема с новой машиной. Не скажу, чтобы страшно воняло, но неприятный запах все-таки присутствовал. Боролись так: при любой возможности проветривали автомобиль, желательно в жаркую погоду, при слабом ветерке. Надо выбрать такое место, где будет небольшой сквознячок, и не будет пыли. Мы ездили специально в лес. Там вытаскивали все, что можно из машины – коврики, накидки, автокресло для ребенка, открывали все двери и багажник и проветривали, сколько было возможно. Кроме того, я очень часто, буквально через день мыла резиновые коврики из салона, мне казалось, что пахло от них. И еще я прочитала, что хорошо в целях уничтожения запаха помогает озонатор, поскольку он у меня есть, я им воспользовалась. И практически сразу в салоне стало свежо. Вот только после этого я положила туда освежитель воздуха. Если положить освежитель, пока имеется запах пластмассы или резины, то смесь запахов может вызвать неприятные реакции у человека – головные боли и т.д.

2

Летом в новой машине при жаркой погоде, пожалуй, сильнее всего пахнет "новизной" - новой пластмассой и резиной )) Но зато этот запах быстрее выветривается от более высокой температуры и часто открытых летом окон. Вывести этот запах очень непросто, в-основном приходится ждать.

С освежителями сложно, так как в результате получается "дикая смесь" запахов. У меня от такого "букета", если честно, тошнит. Поэтому предпочитаю просто потерпеть и проветривать как можно чаще.

Можете попробовать почаще протирать панели и мыть резиновые коврики специальными чистящими средствами для салона машины.

1

Запах пластмассы чуть ли не неизбежное зло салона нового автомобиля. С одной стороны некоторые находят его приятным и наоборот с наслаждением вдыхают его именно за ощущение новизны которое он создает. Другие переносят этот запах намного хуже и лучшим способом скорейшего от него избавления является проветривание салона, тем более, что самый интенсивный запах дает нагретая пластмасса, что характерно для летнего зноя. В такую погоду приятно проехать с ветерком и заодно побороть неприятный запах. Неплохие результаты дают озонаторы или специальные ароматические средства, но тут надо быть острожным, чтобы машина в свою очередь не "провоняла ладаном".

1

Новая машина действительно сильно издает в салоне автомашина неприятный запах.Для избавления существует множество рекомендаций.Можно открыть окна,купить дездорант,но сначала попробуете положить обыкновенный уголь по сиденье автомобиля или где у вас есть местечкои меняйте его каждый месяц,он хорошо поглащает все посторонние запахи,а особенно запах от табачного дыма.

1

Купите автомобильный освежитель и сьездите на денёк куда нибудь за город, опустите все стёкла пока вы шашлык будете готовить, машина проветриться но вам это нужно делать скорее пока погода ещё не сильно осенняя началась.

0

Во многих городах существуют специальные фирмы по устранению любых запахов,в автомобилях,квартирах и т.д,попробуйте обратиться туда.Если всеже нет в вашем городе такой фирмы,то купите порошковый автособильный арамотизатор,который впитывает в себя неприятные запахи и создаст приятный аромат в вашем автомобиле

0

Если в вашем новом автомобиле стоит запах пластмасса, то единственный способ устранить запах это часто открывать окна в машине. Только постоянно проветривая можно со временем избавиться от запаха.

Также можете купить пахучку или духи в автомобиль, что бы запах перебить.

0

Убрать неприятный запах пластмассы в новом автомобиле можно путем полного длительного проветривания салона авто и багажника. Также по возможности постирать чехлы либо накидки. Помыть всю пластмассу салона с хорошей химией, так проделать много раз - пока не уйдет запах.

0

Только интенсивное проветривание сможет решить проблему навязчивого запаха пластмассы. Никакие аэрозоли и ароматизаторы не смогут удалить вредные выделения с поверхности ПВХ панелей. Низкое качество отделки выдаёт неприятный запах.

0

Мне очень нравится средство DuftaCar. Сколько ни пробовал разных средств, лучше еще ничего не находил. Отлично справляется с неприятными «ароматами» в машине.

0

А нам хорошо помогает от любых запахов в машине средство смеллофф - недавно узнали от друзей, теперь проблема с запахами в авто отпала.

0

Попробуйте средство odorgone. Пользуюсь в разных случаях, очень нравится это средство.

0

нарвите полыни и положите в машину после проветрите проверено помогает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..