Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем полезна черная рябина? Что можно сделать из черной рябины?

SergeMIKr [3.4K] более года назад

Как приготовить варенье из черной рябины? Вроде как оно полезно?

2

Обожаю черноплодку.Варенье варю так.На килограмм ягод килограмм песка.Стакан воды,делаю сироп.Заливаю ягоды.Да,песок не весь,но от души-чтобы растворился.Остальной песок всыпать-и на медленный огонь.Можно добавлять листья вишни или 1 чищенную морковь-они убирают терпкость.А я люблю без всего...Плюсы медицинские-регулирует давление.У меня подтверждается многолетней проверкой-так моё давление имеет свойство скакать.Но так как мы все разные-проверьте.Варите вкусняшку!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На даче моей подруги растёт замечательное дерево черноплодной рябины. Ягоды сочные, красивого тёмно фиолетового цвета. Мы использовали их для засушки и заморозки. Это ягоды очень полезны: они выводят из организма тяжелые металлы, нормализуют работу кишечника, желчного пузыря, способствуют свёртываемости крови.

Но самое главное, в черноплодной рябине содержится огромное количество витаминов и это неоценимая поддержка организму в зимний период.

Помимо засушки или заморозки из черноплодной рябины можно готовить:

текст при наведении

-кисели

-варенье

-компоты, морсы

-и даже настойки.

Правда, из всего перечисленного я готовила только варенье и использовала скорее в лечебных целях, т.к. оно имеет терпкий вкус.

0

Мы черноплодную рябину сушим, а зимой варим компоты и настаиваем морсы с добавление черноплодки и шиповника. Мы с бабушкой раньше сушеную черноплодку ели как семечки вечерами. Очень полезная ягода особенно, если она не обработана высокой температурой.

0

Черная рябина очень полезна для людей страдающих гипертонией и сердечными заболеваниями. Очень вкусный из нее получается компот. Еще можно делать варенье, но это уже на любителя. Но в любом случае значительно вкуснее, чем таблетки.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID