Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где найти мастер-класс по изготовлению Бабы-Яги в человеческий рост?

oller [847] 8 лет назад

В смысле не злую бабку Ёжку, а мастер-класс по изготовлению сказочного персонажа - Бабы Яги (в человеческий рост 150 см.) Дело в том, что у нас в доме идёт строительство бани. Мы всей семьёй изначально решили строить баню в русском сказочном стиле. По проекту, на крыше небольшого сказочного домика-избушки (пристрой к бане, где будет поленница), должна сидеть Баба Яга с метлой, а рядом ступа. Ступу мы уже сделали из железной бочки, метлу купили)) Не хватает Бабы Яги... Поехали на базар, там продают большую статую из материала, который крошится (непонятно из чего, то ли гипс, то ли ...) Это "удовольствие" стоит 12.000. Всё бы ничего, но она неподъёмная, очень тяжёлая и подвергать опасности детей я не стану, ненароком свалится с крыши и придавит. Позвонила человеку, который занимается резьбой по дереву, он согласен сделать мне Бабульку-Ягульку за 25.000. Ну, этот вариант мне не по карману... Вот сижу и думаю, как бы мне изловчиться и самой попробовать сделать Бабу Ягу?! Всё перерыла в Интернете, в основном предложены текстильные куклы. Может кто-то знает, или делал уже, пожалуйста, подскажите! Нужно чтобы Баба Яга была прочной и лёгкой. Может есть у кого мастер-класс из строительной пены, или тип "папье-маше", что потом обрабатывают, красят и покрываются лаком... Пожалуйста, научите, подскажите, дайте идейку! Очень нужно!

1

Главное - натурщицу найти, и по ней вылепить. Мне в голову пришло почему-то, что из дерева ее надо выстругать, из коряг каких-нибудь собрать. Удачи в творчестве!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..