Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как следует понимать фразу "Путин дал установку "? Что такое установка?

Elden [508K] 8 лет назад

В новостях появилась статья Путин дал установку

Для меня установка - это механизм, поэтому я подумал что он кому то отдал установку для чего-то, но Википедия—свободная энциклопедия расшифровала мне совсем по другому

текст при наведении

и я что-то совсем запутался в моей граммотности, это что же получается он дал что-то бессознательное или неосозноваемое кому-то?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
2

в данном контексте фразу "дать установку" (здесь же "задать вектор" ) следует понимать следующим образом: направить человека в нужное русло активности. поставить конкретную задачу в определенные сроки. После чего проконтролировать исполнение. К примеру, жена дала вам установку вынести сегодня мусор))) и т.д.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это словесный "огрызок", принявший более мягкую форму, по сравнению с исходной фразой, в околополитической фразеологии от словосочетания: "Дать вводную установку" - из военной терминологии, что означает: поставить перед тренируемой боевой единицей условия, изменяющие ход дальнейших - после получения установки этой единицей - самостоятельных действий боевой единицы.

2

Он уже наверно пытается нас загипнотизировать!!! КГБшник все таки, вот и дает установки!!!

1

Если представить какой штат специалистов разного профиля задействован вокруг премьера, наверняка окажется, что население подвергается не только простейшим вербальным установкам, но и обрабатывается на подсознательном уровне, получая скрытые установки, чтобы бессознательно двигаться в нужную сторону.

1

Не путайте простейшие установки и установки социальные и направленные на определенный курс. Ведь в определении это написано. Это и означает, что председатель правительства дал установку, ориентированную на определенные действия, которые нужно сделать, чтобы достичь цели.

0

Если я Вам дам установку, что Вы гениальный человек, то на подсознательном уровне Вы будете стремиться к самосовершенствованию. (Читай НЛП: НейроЛингвистическоеПрограммирование)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..