Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Писающий памятник Ленину. Мир сошел с ума?

Lalalaika [3.4K] 8 лет назад

В Кракове на площади Рейгана появился писающий памятник Ленину. Каково Ваше мнение на эту ситуацию?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Не думаю, что целый Мир так уж и сошел с ума.

Пожалуй, нет.

Скорее всего, у изваявших данную, довольно задорную скульптуру - цель была совершенно иной. . .

Цель - наконец - то отойти от расхожих и давным - давно набивших оскомину стандартов и опостылевших норм и закостеневших, избитых форм - в изображении несомненного Вождя всего мирового пролетариата.

Поэтому здесь и такой - почти новаторский и совершенно нетрадиционный, в классическом восприятии - цвет скульптуры. . .

И другие, несомненно "оживляющие" фигуру - немаловажные детали, спешившего, по неотложным делам, Ильича.

Ведь при внимательном рассмотрении - на эту скульптуру, можно взглянуть и несколько иначе - под совершенно другим углом. . .

Я лично вижу здесь - спешащего Вождя, который как и всегда, решает неотложные и насущные проблемы мирового коммунизма.

Ильич, не останавливаясь, ибо нет времени, прямо на ходу - дает надлежащий, образный и емкий "ответ" - всей мировой буржуазии. . .

Без излишних слов, давая понять всем буржуинам - что он, о них всех, думает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Бред это какой-то. Зачем такое делать не понял. Писающий малец - это писающий малец. Данная скульптура несла определенную тему а здесь просто издевка какая-то. Мне сейчас не важно кто там изображен речь о том что это уже просто пародия. Да еще и цвет такой что уводит мысли вообще в другую сторону если по -честному))).

Внешне данный конкретный Ленин выглядит так жалко и вообще отдаленно фотошопом несет, Именно из-за качества скульптуры такое ощущение. Не айс.

3

На площади Рейгана уместнее смотрелась бы композиция "Писающая Моника Левински, делающая минет Билу Клинтону". Но на такую инсталляцию у пшеков духа не хватит. И даже за писающего Адольфа Алоизовича бюргеры пшеков по головке не погладят. Так что остается писающий ВИЛ. И ещё вопрос: почему не писающий Феликс Эдмундович Дзержинский? Он вроде бы имел к Польше большее отношение, чем гражданин Ульянов-Бланк?

3

Да нормально смотрю. Просто негативно всегда смотрел на деятельность этого человека. Но мне немного непонятно зачем на (в) Украине сносили его памятники, если благодаря ему и стала самостийной Украина. А еще прикольно, то, что он писает на шагу. Кто-нибудь пробовал? Это крайне неудобно.

3

Интересно, необычно, прикольно, примерно такое мнение.

2

Не знаю, наверное, действительно мир сошел с ума, если дело дошло до того, что считают возможным так глумиться над памятью давно умершего человека!

текст при наведении

Фонтан «Писающий Ленин» вернули на одну из площадей Кракова взамен снесенного в конце 80-х годов, но с фривольно видоизмененном виде.

Это надо же додуматься – так испоганить память великого человека. Да, возможно, Ленин наделал ошибок в свое время, но почему же тогда рядом с Лениным не поставить подобный памятник, например, Наполеону? Кишка тонка зацепить Францию!? А если Россия - то все позволено?

Что случилось с мировым сообществом, которое после распада СССР совсем перестали уважать свое же прошлое. Видимо забыли поляки, что если бы не Советский Союз, то жили бы они сейчас под тяжелым сапогом гитлеровского режима.

Хорошо еще, что не все в Польше однозначно восприняли установку памятника «Писающий Ленин» - нашлись люди, которые выразили-таки протест против подобных насмешек над лидером Октябрьской революции.

2

Для меня что бородатая баба, что писающий Ленин... Совсем Европа тонет, а страны-шестерки за ней лезут! Ну не просто ж так Польша с Гитлером союзничала, гнилья полно в ней!

Эх, нет Сталина, он бы как надо отреагировал на такую выходку...

А Россия должна отреагировать, это камень в наш огород!

2

создается вопрос а почему он желтый и маленький? Ой что только не придумают, писающий мальчик уже есть, надо было им и Ленина таким сделать, хорошо что не Путина или Медведева. А на самом деле это как то неправильно да и не ново, но все же смешно.

2

Совершенно нормально смотрится. Такой некий сюрреализм. Есть же писающий мальчик, тут своего рода тоже писающий, только дедушка. На мой взгляд его лучше было выкрасить в красный цвет, он как то по смыслу подошел бы больше.

2

Не хорошо. Научим детей "стебаться" над чем угодно... "Я плюю на ваши могилы..." Я посс.... круче

1

Абсолютно бессмысленное творение, если это выпад в сторону России, то неудачный, так как большая часть памятников данному деятелю в самой России демонтирована много лет назад. Надо полагать, что тут имеет место быть падение нравов, создатели понимают, что многим их согражданам такая "скульптура" будет интересна, вот они и сотворили её.

1

Много в мире необычного и непонятного. А посмеяться можно и нужно. Пусть в Москве на Красной площади тоже фонтан сделают- Писающий Мицкевич. А вообще Ленин был как раз в Кракове в 1912 году может его на эотй площади и застукали писающим:).

0

Удивляюсь, что есть еще люди, мило называющие кровавый переворот "Октябрьской революцией"...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..