Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Всегда правильно решение 1+1=2, ведь может быть и 3 и 1 и другое результат?

Elden [668K] 11 лет назад

Как соприкасаются арифметика и жизнь.

Река Ока(1) и река Волга(1) сливается(+) вместе (+) река Волга(1)

Мама(1) + папа(1)= через несколько месяцев мама, папа, сын (3)

категория: другое
3

Суммой может быть даже дробное число, если выпить 4 бутылки пива по 0,5 то никогда не станешь тяжелее на 2 килограмма, обычно на 1 с чем то. В чем причина - непонятно, самое интересное что то же самое будет и если выпить 2 баллона по 1 литру или один 2-х литровый баллон пива.

система выбрала этот ответ лучшим
2

интересные задачи. если одна река впдает в другую, то получается одна река, но более полноводная. если семья, то по сути из двух человек получился один .

а вот если взять температуру человека 36.6 ° и человек возьмет кота, у которого температура тела. почти40° и положет себе на живот. то какая у них температура будет. не 76.6° же.

это у вас такие задачи по логике? у меня всегда были с логикой нелады.

было бы интересно еще почитать.

я вообще логико-интуитив.

2

Дивный анекдот в тему:

Приходит первоклашка домой и изрекает:

-Папа, я не люблю математику. Это самая не верная наука

-Почему?-удивляется отец

-Ну посуди сам-говорит мальчик: Почему так получается: один килограмм апельсин стоит 2уе, а один литр 100% апельсинового сока в два раза дешевле ))))

А задачи интересные ))

Вот сколько будет2капли воды+2капли воды ? 4 или одна ?

2

1 стакан сахара + 1 стакан воды = 1,5 стакана сиропа.

1

В двоичной системе исчесления 1 + 1 будет 10 - и ничего... вся цифровая техника на этом работает...

0

Приходит мужик в магазин :сколько у вас стоит капля вина? Нисколько.Мужик :накапайте мне ведро.Вопрос :верно ли, по его логике, что ведро вина будет бесплатным? Как вы считаете, есть здесь парадокс или нет?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..